Федерация боевого самбо России
Общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация
Russian combat sambo federation
на главную карта сайта e-mail
четверг , 25 апреля Главная Архив Пресса Соревнования Боевое самбо Спортсмены Клубы и секции Видео Контакты

Федерация
План соревнований
Тренировочные центры
Школа тренеров
Членские взносы
Видеоматериалы
Фотогалерея
Пресса
Архив








Партнеры

НОВОСТИ версия для печати

29.10.2018 14:33

 

16 декабря 2018 г состоится

XXIV Чемпионат Всемирной федерации боевого самбо

( World Combat Sambo Federation - WCSF ) по боевому самбо среди мужчин,

посвященный памяти генерал-лейтенанта милиции Магомедтагирова Адильгерея Магомедовича,

Республика Дагестан, город Каспийск, дворец спорта им. Али Алиева

Чемпионат пройдет при участии Федерации боевого самбо России и поддержке благотворительного фонда «НАСЛЕДИЕ СТРАНЫ» (президент Фонда, вице-президент Федерации боевого самбо России Алиев Магомедсултан Темирханович), Конфедерации национальных и неолимпийских видов спорта России, Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации, Союза Героев Российской Федерации и др.

Председатель Оргкомитета и почетный гость соревнований - Васильев Владимир Абдуалиевич, глава Республики Дагестан.

Своё участие подтвердили лучшие спортсмены более 30 стран. Соревнования получат широкую огласку в СМИ. Зрители и специалисты смогут по достоинству оценить зрелищные спортивные поединки по боевому самбо, российскому победоносному боевому искусству, которое сегодня на мировой арене наиболее успешно представляют: Фёдор Емельяненко (чемпион мира по боевому самбо, Махачкала, 2004 г.), Алексей Олейник (чемпион мира по боевому самбо, Киев, 2010г.), Хабиб Нурмагомедов - спортсмен, впервые ставший чемпионом мира на ковре WCSF в 2010 г. Недавняя блестящая 27-я победа Хабиба высоко оценена президентом Российской Федерации В.В. Путиным, что вызывает гордость миллионов поклонников и любителей боевого самбо.

Первый Чемпионат мира по боевому самбо состоялся в 1995 году в Москве. Интересно, что совсем недавно один из наших первых чемпионов мира Олег Тактаров по приглашению Хабиба Нурмагомедова посетил Дагестан с дружеским визитом и вместе с Хабибом поделился своим опытом на тренировках дагестанских спортсменов в горном селении.

За эти годы проведено более 900 общероссийских и международных соревнований с участием спортсменов из 86 стран. Подготовлено новое поколение мастеров, бесспорно лидирующих как в боевом самбо, так и в аналогичных версиях поединков по версиям: Bellator, M1, MMA, UFC и др.

XXIV Чемпионат мира по боевому самбо соберёт миллионы болельщиков, привлечет внимание общественности и деловых кругов к развитию массового спорта, станет мероприятием культурно-политического характера, весомым вкладом в воспитание здоровой нации.

Настоящим событием для поклонников боевого самбо станет приветствие главного тренера по боевому самбо Республики Дагестан Нурмагомедова Абдулманапа Магомедовича и его сына и ученика Нурмагомедова Хабиба.

Алексей Малый: «С ростом популярности абсолютных и смешанных поединков стали очевидными преимущества российской системы подготовки универсального бойца: наставление по подготовке пластунов и “суворовская” наука побеждать, гениальность создателя системы самбо А.А. Харлампиева, бюст которого установлен нами 23.05.2018 на Аллее спортивной славы, и компетентность тренеров WCSF».

Ждем лучших и пусть победят сильнейшие!

 

 

 

 

 

 

     




Содержание ресурса