Федерация боевого самбо России
Общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация
Russian combat sambo federation
на главную карта сайта e-mail
вторник , 23 апреля Главная Архив Пресса Соревнования Боевое самбо Спортсмены Клубы и секции Видео Контакты

Федерация
План соревнований
Тренировочные центры
Школа тренеров
Членские взносы
Видеоматериалы
Фотогалерея
Пресса
Архив








Партнеры

Интерполитех версия для печати

Сегодня в Москве на территории главной выставочной площадки страны Всероссийском выставочном центре открылся XI Международный форум средств обеспечения безопасности государства «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2005».

Более чем на 500 стендах выставки общей площадью 22000 кв.м. разметили свою продукцию производители различных средств безопасности из стран как ближнего, так и дальнего зарубежья, в числе которых Франция, США, Словения, Иран, Германия, Нидерланды, Великобритания и Голландия.

Организаторами выставки стали МВД России, Министерство обороны Российской Федерации, Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству, Министерство информационных технологий и связи, МЧС, правительство Москвы и Московской области. В работе выставки приняли участие Антитеррористический центр СНГ, Организация Договора о коллективной безопасности, Координационный совет командующих пограничными войсками государств - участников СНГ, НАТО и Интерпол.

Открыл работу выставки Министр внутренних дел Российской Федерации, генерал-полковник милиции Рашид Нургалиев.

- Для современной России и стран мирового сообщества все более актуальной становится тема противодействия терроризму. События последнего времени в России, Великобритании, Египте и Израиле наглядно демонстрируют это. Деятельность правоохранительных органов по пресечению террористической угрозы, обеспечение безопасности государств сложно представить без использования современного специализированного оборудования и вооружения. Сказал Министр внутренних дел России. Только имея эффективное материально-техническое обеспечение органов правопорядка можно надеяться на успешные результаты в этой работе. Международная выставка средств обеспечения безопасности «ИНТЕРПОЛИТЕХ» заняла достойное место в ряду аналогичных специализированных форумов. Она дает уникальную возможность встретиться вместе разработчикам, производителям и потребителям полицейский и военной техники. Провести мониторинг рынка и заключение международных сделок. Выражаю уверенность в плодотворном сотрудничестве заинтересованность сторон на ниве укрепления правопорядка.

Выставка «ИНТЕРПОЛИТЕХ» - крупнейший в стране форум средств обеспечения безопасности государства. Единственное мероприятие в области безопасности, которое проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации в интересах и при непосредственном участии правоохранительных министерств и ведомств, иных государственных структур, как на федеральном, так и па региональном уровне. Высокопрофессиональный уровень выставки и сопутствующих ей мероприятий позволили международному форуму стать крупнейшей выставочной площадкой Европы для демонстрации и продвижения на рынок современных высокотехнологичных средств специального назначения и вооружения.

Международный форум «ИНТЕРПОЛИТЕХ» объединил в себе - выставку полицейской и военной техники, тематические экспозиции «Специальная полицейская техника», «Системы и средства связи, автоматизации и защиты информации», «Вооружение. Военная техника и боеприпасы. Средства индивидуальной зашиты, спецэкипировка, амуниции». В рамках выставки форума пройдет IV Московский международный оружейный салон «ARMS», VII Специализированная выставка технических средств охраны и обеспечения безопасности «ГРАНИЦА», II Специализированная выставка медицинского оборудования и новых технологий «Экстренная медицина».

Демонстрационная программа форума включает в себя показательные выступления бойцов отрядов специального назначения внутренних войск МВД России, чемпионат мира по боевому самбо среди правоохранительных органов и негосударственных структур безопасности.

Демонстрацию в действии полицейской и военной техники с боевыми стрельбами можно будет увидеть на территории полигонов Московской области. В показательных стрельбах примут участие российские и иностранные предприятия - производители вооружения и военной техники. Выставка продлит свою работу до 21 октября.

MVDinform.ru





Содержание ресурса