Федерация боевого самбо России
Общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация
Russian combat sambo federation
на главную карта сайта e-mail
четверг , 22 октября Главная Архив Пресса Соревнования Боевое самбо Спортсмены Клубы и секции Видео Контакты

Федерация
План соревнований
Тренировочные центры
Школа тренеров
Членские взносы
Видеоматериалы
Фотогалерея
Пресса
Архив








Партнеры

План соревнований ФБСР 2020 версия для печати

01.07.2019 13:50

 

    Чемпионат и Первенство ФБСР состоятся 3 октября в г. Тверь

    Календарный план мероприятий ФБСР на 2020 год

    Дата проведения Наименование мероприятия участники Место проведения, ответственный
    1. Ежедневно Тренировочные занятия по боевому самбо, изучение Правил соревнований ФБСР все категории Клубы и школы ФБСР, тренеры
    2. 19 января (вс.) Межрегиональный открытый турнир по боевому самбо "Новичок" в 4-х разделах (БС, БС РБ, ПБС, ПБС РБ), 1-й этап юноши, девушки, мужчины Санкт-Петербург, КСЕ "Волна", Смирнов М.Н.
    3. 25 января (сб.) Межрегиональный "Рождественский турнир по боевому самбо" в 4-х разделах (БС, БС РБ, ПБС, ПБС РБ) все категории г. Тверь,
    РО ФБСР,
    Васильев В.В.
    4. 25 - 26 января (сб., вс.) Открытый турнир по боевому самбо "Январский гром" в 4-х разделах (БС, БС РБ, ПБС, ПБС РБ)
    юноши, девушки, мужчины Санкт-Петербург, КСЕ "Волна", Смирнов М.Н.
    5. 26 января (вс.) Первенство РО ФБСР в Кемеровской области по боевому самбо в двух разделах (БС + БС РБ) юноши, юниоры г. Новокузнецк, ул. Тольятти, 30а, СОШ №4
    6. 2 февраля (вс.) Открытые Первенство и Чемпионат Региональ-ного отделения ФБСР в Санкт-Петербурге по боевому самбо на Кубок ICSU среди клубных команд в 4-х разделах (БС, БС РБ, ПБС, ПБС РБ) юноши, девушки, мужчины, ветераны Санкт-Петербург, КСЕ "Волна", Смирнов М.Н.
    7. 08 февраля (сб.) Семинары для тренеров и судей по боевому самбо (Правила ФБСР, 1993 - 2019 г.) мужчины, женщины Москва, МЭИ, Волостных В.В.
    8. 9 февраля (сб.) Фестиваль боевых искусств "Кубок Николая Японского", Кубок WCSF по боевому самбо 4-х разделах (БС, БС РБ, ПБС, ПБС РБ) юноши, мужчины МО, г. Пушкино, СК "Пушкино", Кононенко М.И.
    9. 15 февраля (сб.) МРТ, посвященный 31-й годовщине вывода Советских войск из ДРА по боевому самбо в 4-х разделах (БС, БС РБ, ПБС, ПБС РБ) юноши, мужчины, девушки Санкт-Петербург, КСЕ "Волна", Смирнов М.Н.
    10. 22 февраля (сб.) Турнир "Кубок защитника Отечества" по боевому самбо в 4-х разделах среди спортсменов всех возрастных и весовых категорий, имеющих квалификацию не выше 2 разряда юноши, девушки, мужчины, женщины Московская обл., г. Дзержинский, Кононенко М.И., Шлыков А.А.
    11. 23 февраля (вс.) Технический семинар по боевому самбо (по ранее утверждённому перечню тем спортивного и прикладного характера) юниоры, мужчины Москва, МЭИ, ЦБС им. А.А.Харлампиева, Волостных В.В.
    12. 22 февраля (сб.) МРТ "Кубок ДОСААФ", посвящённый Дню защитника Отечества по боевому самбо в 4-х разделах (БС, БС РБ, ПБС, ПБС РБ) юноши, мужчины г. Тверь,
    РО ФБСР,
    Васильев В.В.
    13. 22 февраля (сб.) Кубок СНГ (ICSU) или защитника Отечества по боевому самбо в четырёх разделах (БС, БС РБ, ПБС, ПБС РБ) юноши, мужчины, девушки Санкт-Петербург, КСЕ "Волна", Смирнов М.Н.
    14. 23 февраля (сб.) Кубок защитника Отечества по боевому самбо в четырёх разделах (БС, БС РБ, ПБС, ПБС РБ) юноши, мужчины, девушки Санкт-Петербург, КСЕ "Волна", Смирнов М.Н.
    15. 23 февраля (вс.) Кубок РО ФБСР Кемеровской области, посвя-щенный памяти погибших бойцов сводного Кемеровского ОМОН, по боевому самбо юноши, юниоры, г. Новокузнецк, ул. Тольятти, 30а, СОШ №4
    16. 29 февраля (сб.) МТ "Памяти 6-й роты ВДВ" по боевому самбо в двух разделах (БС + БС РБ) юноши, мужчины, девушки г. Тихвин, Ленинградская обл., Смирнов М.Н.
    17. 7 марта (сб.) ВТ посв. «Памяти 6-й роты ВДВ» (БС+ББ) юноши, мужчины г. Москва, Эпштейн М.М.
    18. 7 марта (сб.) Турнир по боевому самбо (раздел борьба),
    «Дружба народов Кавказа», посвященный памяти братьев Альберта и Тимура Бадаевых
    юноши, мужчины, девушки Ставропольский кр., г. Пятигорск, СК, Татаров Т.Р.
    19. 7 марта (сб.) ВТ посвященный "Памяти 6-й роты ВДВ" по боевому самбо в двух разделах (БС + БС РБ) юноши, мужчины, девушки г. Мурманск, Дудченко В.Ф., Хлебопашенко А.К.
    20. 7 марта (сб.) Турнир по боевому самбо памяти Героя России Крестянинова А. В. г. Балашиха
    юноши, юниоры Балащиха, СК "Орион", Кононенко М.И.
    21. 14 марта (сб.) МТ "Кубок Воссоединения" посвященный Дню воссоединения Севастополя и Крыма с Россией по ПБС, раздел "борьба" юноши, мужчины, девушки г. Севастополь, Смирнов М.Н.
    22. 15 марта (вс.) Турнир «Зимний Кубок ФБСР», по БС в 4-х разделах среди спортсменов не выше 1 р. юноши, мужчины Москва, МЭИ, Волостных В.В.
    23. 21 марта (сб.) Межрегиональный турнир в честь 20-летия подвига бойцов ВДВ "6 РОТА" по боевому самбо в 2-х разделах (БС, БС РБ) юноши, мужчины г. Тверь,
    ул. Левитана, 87,
    Васильев В.В.
    24. 21 -22 марта (сб.-вс.) 2-е Первенство СПб и 6-й Чемпионат СПб: ПБС + ПБС РБ (отбор на Первенство и Чемпионат ФБСР, 2-3 мая СПб) юноши, юниоры, мужчины СПб, КСЕ "Волна", Смирнов М.Н.
    25. 21 марта (сб.) Семинары для тренеров и судей по боевому самбо (Правила ФБСР, 1993 - 2019 г.) мужчины, женщины Москва, МЭИ, Волостных В.В.
    26. 28 марта (сб.) Кубок Северо-Запада по боевому самбо в 4-х разделах (БС, БС РБ, ПБС, БПС РБ), 2-й этап
    юноши, мужчины, девушки Санкт-Петербург, КСЕ "Волна", Смирнов М.Н.
    27. 29 марта (вс.) Кубок РО ФБСР Кемеровской области по профессиональному боевому самбо юноши, юниоры г. Новокузнецк, ул. Тольятти, 30а СОШ №4
    28. 29 марта (вс.) Донской казачий спортивный фестиваль воинского искусства, посвященный Донскому атаману Я.П. Бакланову "Казак, будь верен до смерти - Вере, Дону и Отечеству!", боевое самбо юноши, юниоры, мужчины г. Таганрог, ул. Заводская, 20, СК "Дзюдо Тайм"
    29. 03 - 04 апреля МТ "ГЛАДИУС ГЛОРИ №5" по профессиональному боевому самбо мужчины г. Тверь, концерт-холл "ПАРАГОН", Васильев В.В.
    30. 04 апреля (сб.) Первенство Ставропольского края по боевому сабо, отбор на первенство Федерации боевого самбо России юноши, мужчины, девушки Ставропольский кр., г. Пятигорск, СК, Татаров Т.Р.
    31. 04 апреля (сб.) Первенство РО ФБСР по Кемеровской области по боевому самбо, отбор на Первенство России юноши, юниоры г. Новокузнецк, ул. Тольятти, 30а СОШ №4
    32. 04 апреля (сб.) Первенство Федерации боевого самбо Москвы и МО по по профессиональному боевому самбо в двух разделах (ПБС + ПБС РБ), отбор на Первенство России юноши, юниоры Москва, МЭИ или по назначению Кононенко М.И., Эпштейн М.М.
    33. 04 апреля (сб.) Чемпионат ФБС Москвы и МО по профессиональному боевому самбо в двух разделах (ПБС+ ПБС РБ), отбор на Чемпионат России мужчины Москва, МЭИ или по назначению, Кононенко М.И., Эпштейн М.М.
    34. 11 апреля (сб.) Открытый турнир "Ледовое побоище" среди военно-патриотических и православных клубов по боевому самбо в 2-х разделах (БС, БС РБ) юноши, мужчины, девушки Санкт-Петербург, КСЕ "Волна", Смирнов М.Н.
    35. 11 апреля (сб.) Межрегиональный турнир "ПАМЯТЬ", "Рождественский турнир" памяти погибших сотрудников Тверского ОМОНа по боевому самбо в 4-х разделах (БС, БС РБ, ПБС, ПБС РБ) юноши, юниоры, мужчины г. Тверь,
    РО ФБСР,
    Васильев В.В.
    36. 18 апреля (сб.) Технический семинар по боевому самбо (по ранее утверждённому перечню тем спортивного и прикладного характера) мужчины, женщины Москва, Волостных В.В., Эпштейн М.М.
    37. 25 апреля (сб.) МТ памяти Заслуженного мастера боевого самбо Садыкова Р.Р. по боевому самбо мужчины Москва, Магомедов М.М.
    38. 25 апреля (сб.) Открытый чемпионат и первенство г. Пятигорска по боевому самбо, посвященный Дню Победы. Победители (мужчины) получают пояс РОФСО «Академия боевого самбо» мужчины, юноши, девушки Ставропольский кр., г.Пятигорск, СК, Татаров Т.Р.
    39. 10 мая (вс.) МРТ "ПОБЕДА" по боевому самбо в 4-х разделах (БС, БС РБ, ПБС, ПБС РБ), посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне юноши, мужчины г. Тверь,
    ул. Левитана, 87,
    Васильев В.В.
    40. 10 мая (вс.) Открытый Кубок РО ФБСР Кемеровской области по боевому самбо посвященный "Дню Победы" юноши, юниоры г. Новокузнецк, ул.Тольятти, 30а, СОШ №4
    41. 10 мая (вс.) Донская казачья спартакиада воинского искусства детей и молодежи по боевому самбо, посвященная Дню Победы, казачьей доблести и славы! "Во славу русского оружия!" юноши, юниоры, мужчины г. Таганрог, ул. Заводская, 20 СК "Дзюдо Тайм"
    42. 10 мая (вс.) Кубок Северо-Запада по профессиональному боевому самбо в 2-х разделах (ПБС, ПБС РБ), 3-й этап юноши, мужчины, девушки СПб, КСЕ "Волна", Смирнов М.Н.
    43. 16 - 17 мая
    (сб.-вс.)
    Международный Фестиваль боевого самбо "Белые ночи Санкт-Петербурга" в 4-х разделах (БС, БС РБ, ПБС, ПБС РБ) юноши, мужчины, девушки, ветераны Санкт-Петербург, КСЕ "Волна", Смирнов М.Н.
    44. 18 мая Турнир ПОБЕДА по боевому самбо и БС РБ Юноши,
    Юниоры
    мужчины
    По назначению
    Кононенко М.И.
    45. 23 мая (сб.) Кубок Победы по боевому самбо в 4-х разделах (БС, БС РБ, ПБС, ПБС РБ) юноши, мужчины, девушки Санкт-Петербург, КСЕ "Волна", Смирнов М.Н.
    46. 23 мая (сб.) Турнир "Весенний Кубок Москвы и МО" по боевому самбо в 4-х разделах среди спортсменов не выше 1р. юноши, мужчины Москва, МЭИ, Волостных В.В.
    47. 23 - 24 мая (сб.-вс.) Чемпионат и Первенство ФБС России по профессиональ- ному боевому самбо в 2-х разделах (ПБС, ПБС РБ) юноши, юниоры, мужчины г. Тверь,
    ул. Левитана, 87,
    Васильев В.В.
    48. 30 мая (сб.) Семинары для тренеров и судей по боевому самбо (Правила ФБСР, 1993 - 2019 г.) мужчины, женщины Москва, МЭИ, Волостных В.В.
    49. 30 мая (сб.) Открытый турнир по боевому самбо
    на кубок клуба «Пятигорец»,
    посвященный Дню воинской славы России
    мужчины, юноши, девушки Ставропольский кр., г.Пятигорск, СК, Татаров Т.Р.
    50. 6 июня (сб.) Открытый турнир РО ФБСР Ростовской обл. по боевому самбо, посвященный Дню защиты детей "Казаки России - славные сыны" юноши, юниоры, мужчины г. Таганрог, ул. Заводская, 20, СК "Дзюдо Тайм"
    51. 6-7 июня (вс.-сб.) Кубок Федерации боевого самбо России по боевому самбо в 4-х разделах (БС, БС РБ, ПБС, ПБС РБ) юноши, мужчины Санкт-Петербург, КСЕ "Волна", Смирнов М.Н.
    52. 27 июня (сб.) Открытый турнир г. Пятигорска по боевому самбо, посвященный Международному дню борьбы против наркотиков мужчины, юноши, девушки Ставропольский кр., г. Пятигорск, СК, Татаров Т.Р.
    53. 13 июня (сб.) МРТ по профессиональному боевому самбо "ПАТРИОТ", посвященный Дню России юноши, мужчины г. Тверь, по назначению, Васильев В.В.
    54. 13 июня (сб.) Фестиваль "Русский мир", открытый турнир по боевому самбо юноши, мужчины г. Сергиев Посад, Благовещенское поле
    55. 20 июня (сб.) Турнир "Весенний Кубок ЦФО" по БС в 4-х разделах (БС, БС РБ, ПБС, ПБС РБ) юноши, мужчины Москва, МЭИ, Волостных В.В.
    56. 27 июня - 11 июля Международный спортивный лагерь по боевому самбо (по предварительным заявкам Региональных отделений ФБСР) юноши, мужчины, девушки Болгария, Кранево, АкваЛайф, Смирнов М.Н.
    57. июль Учебно-тренировочный лагерь
    по технике боевого, спортивного и прикладного (специального) самбо
    мужчины, юноши Ставропольский кр., город Пятигорск, Татаров Т.Р.
    58. 4 июля (сб.) Открытый турнир по профессиональному боевому самбо (поединки без курток) юноши, мужчины Республика Ингушетия
    59. 11 июля (сб.) Турнир посв. Дню великой русской победы Князя Святослава над Хазарским каганатом (3 июля), ПБС, раздел "борьба" юноши, мужчины, девушки г.Севастополь, Смирнов М.Н.
    60. 25 июля (сб.) МРТ посвящённый Дню ВМФ России по боевому самбо в 4-х разделах (БС, БС РБ, ПБС, ПБС РБ) юноши, мужчины, девушки Санкт-Петербург, КСЕ "Волна", Смирнов М.Н.
    61. 01 августа (сб.) Турнир по боевому самбо, посвящённый 90-летию ВДВ юноши,
    мужчины
    МО, г. Воскресенск,
    Кононенко М.И.
    62. 05 сентября (сб.) Семинары для тренеров и судей по боевому самбо (Правила ФБСР, 1993 - 2019 г.) мужчины, женщины Москва, МЭИ Волостных В.В., Эпштейн М.М.
    63. 26 - 27 сентября (сб.-вс.) Чемпионат Европы по боевому самбо (по Положению Европейской федерации боевого самбо) юноши, юниоры, мужчины Велиев Э.Н., Волостных В.В., по назначению
    64. 3 октября (сб.) Чемпионат Федерации боевого самбо России и Первенство ФБСР по профессиональному боевому самбо и разделу "борьба", Кубок России по боевому самбо в 4-х разделах XXVII Чемпионат Федерации боевого самбо России (проводится с 1994 г.) и Первенство ФБСР по боевому самбо и разделу "борьба" юноши, мужчины город Тверь, Васильев В.В.
    65. 3 октября (сб.) Первенство и чемпионат Ставропольского края по боевому самбо, отбор на чемпионат Федерации боевого самбо России мужчины, юноши Ставропольский кр., город Пятигорск, СК, Татаров Т.Р.
    66. 3 октября (сб.) Кубок ДОСААФ Московской области по боевому самбо юноши юниоры мужчины Мытищи, Московской области, Кононенко М.И.
    67. 11 октября (вс.) Первенство Ростовской области и ВКО "Всевеликое Войско Донское" по боевому самбо, посвященный войсковому празднику Покрова пресвятой богородицы "За Веру, Дон и Отечество!" юноши, юниоры, мужчины г. Таганрог, ул. Заводская, 20, СК "Дзюдо Тайм"
    68. 17 октября (сб.) Межрегиональный турнир кубок «НАСЛЕДИЕ» по боевому самбо в 4-х разделах (БС, БС РБ, ПБС, ПБС РБ) юноши, юниоры, мужчины г. Тверь, по назначению, Васильев В.В.
    69. 17 - 18 окт. (сб.-вс.) Чемпионат Москвы и МО по боевому самбо и разделу "борьба" (отбор на Чемпионат ФБСР) мужчины По назначению, Волостных В.В. Кононенко М.И.
    70. 24 - 25 окт. (сб.-вс.) Первенство Москвы и МО по БС и разделу "борьба", отбор на Первенство России юноши, юниоры По назначению, Волостных В.В. Кононенко М.И.
    71. 31 октября (сб.) Турнир "Кубок Единства" по ПБС, посвящен-ный Дню Народного Единства и Дню создания Федерации боевого самбо России юноши, мужчины г. Севастополь, Смирнов М.Н.
    72. 31 октября (сб.) Технический семинар по боевому самбо (по ранее утверждённому перечню тем спортивного и прикладного характера) мужчины, женщины Москва, Волостных В.В., Эпштейн М.М.
    73. 1 ноября (вс.) Межрегиональный турнир "ЕДИНСТВО" по боевому самбо в 4-х разделах (БС, БС РБ, ПБС, ПБС РБ) юноши, юниоры, мужчины г. Тверь,
    РО ФБСР,
    Васильев В.В.
    74. 7 ноября (сб.) XXVII Чемпионат Федерации боевого самбо России (проводится с 1994 г.) и Первенство ФБСР по боевому самбо и разделу "борьба" юноши, мужчины город Раменское, Кононенко М.И.
    75. 13 ноября (пт.) МТ "ГЛАДИУС ГЛОРИ №6" по профессиональному боевому самбо мужчины г. Тверь, концерт-холл "ПАРАГОН", Васильев В.В.
    76. 14 ноября (сб.) Кубок Всемирной федерации боевого самбо (World combat sambo federation - WCSF) по боевому самбо в четырёх разделах памяти Г.П. Долголенко юноши, юниоры МО, г. Раменское, ДС "Борисоглебский", Волостных В.В.
    77. 15 ноября (вс.) Семинары для тренеров и судей по боевому самбо (Правила ФБСР, 1993 - 2019 г.) мужчины Москва, МЭИ, Волостных В.В.
    78. 21 ноября (сб.) Международный турнир "Памяти 6-й роты ВДВ" по боевому самбо юноши, мужчины Санкт-Петербург, КСЕ "Волна", Смирнов М.Н.
    79. 22 ноября (вс.) Турнир по боевому самбо посвящённый «Дню поисковика» - тем, кто заниматься увековечанием погибших Советских солдат в годы Великой Отечественной войны юноши юниоры Московская обл., Кононенко М.И., по назначению
    80. 28 ноября (сб.) ЧМ и ПМ Всемирной федерации боевого самбо (World Combat Sambo Federation - WCSF) по профессиональному боевому самбо и разделу "борьба" (ПБС, ПБС РБ) юноши, мужчины, девушки Московская обл., Кононенко М.И., по назначению
    81. 5 декабря (сб.) 6-й фестиваль боевых искусств на кубок св. благоверного князя Михаила Тверского. Боевое самбо в 4-х разделах (БС, БС РБ, ПБС, ПБС РБ) юноши, юниоры, мужчины г. Тверь, ул. Левитана, 87, ФОК им. С.Ахмерова", Васильев В.В.
    82. 12 декабря (сб.) Чемпионат Всемирной федерации боевого самбо (XXVI World Combat Sambo Championship), проводится с 1995 года юниоры, мужчины Россия, Москва, Захаров О.А., Эпштейн М.М.
    83. 12 декабря (сб.) Первенство Кавказских Минеральных Вод
    по боевому самбо на Кубок города-курорта Пятигорска
    юноши, юниоры, мужчины Ставропольский кр., г. Пятигорск, СК, Татаров Т.Р.
    84. 26 декабря (сб) Турнир по боевому самбо, посвящённый 111 годовщине со дня рождения генерала армии Василия Филипповича Маргелова в 4-х разделах (БС, БС РБ, ПБС, ПБС РБ) юноши юниоры г. Воскресенск, Московской области, ДС "Химик", Кононенко М.И.


    Примечание 1: Настоящий План мероприятий ФБСР может корректироваться.
    Примечание 2: Организатор и Главный судья соревнований назначаются ФБСР.
    Примечание 3: Положения о соревнованиях составляются на основе, утверждённых Правлением ФБСР, текстов Положений (регламентов) Кубков, турниров, Первенства и Чемпионата ФБСР предыдущего (2019) года.
    Примечание 4: В течении 10 дней по окончанию соревнований Главный судья совместно с Организатором готовит и передаёт в архив ФБСР следующие документы:
    1. Оригиналы Положений (регламентов) о соревнованиях (с подписями и печатями);
    2. Состав судейской коллегии для проведения соревнований по боевому самбо;
    3. Акт приема-передачи места соревнований (подготовленного спортивного зала с ковром для соревнований по боевому самбо и баннером с символикой ФБСР и WCSF);
    4. Заявки команд (делегаций) на участие в соревнованиях;
    5. Материалы мандатной комиссии и карточки участников соревнований по боевому самбо;
    6. Протокол взвешивания и жеребьевки участников соревнований;
    7. Протокол хода соревнований (план поединков) по боевому самбо;
    8. Протокол результатов командного первенства;
    9. Отчет главного судьи о соревнованиях по боевому самбо (Приложение 13);
    10. Отчет Главного врача о медицинском обслуживании соревнований;
    11. Заявленные протесты и решения апелляционной комиссии;
    12. Информация о награждении победителей, призёров и команд;
    13. Акт сдачи места соревнований по боевому самбо.
    14. Финансовый отчёт Организатора (об исполнении Сметы и плановой прибыли ФБСР).

 

 

     




Содержание ресурса