Федерация боевого самбо России
Общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация
Russian combat sambo federation
на главную карта сайта e-mail
суббота , 27 апреля Главная Архив Пресса Соревнования Боевое самбо Спортсмены Клубы и секции Видео Контакты

Федерация
План соревнований
Тренировочные центры
Школа тренеров
Членские взносы
Видеоматериалы
Фотогалерея
Пресса
Архив








Партнеры

НОВОСТИ версия для печати

В.В. Волостных, А.В. Ишков

 

    Учебное пособие Технико-тактические действия в стойке - комбинация бросков в атаке (на примере боевого самбо)

    В учебном пособии содержатся иллюстрации бросков и их комбинаций, с помощью которых дается описание атакующих технико - тактических действий (ТТД) при поединке стоя.

    Описаны рекомендованные для изучения атакующие броски. Показан пошаговый механизм составления комбинаций бросков при поединке стоя

    Предназначено для студентов всех специальностей как  руководство по физическому воспитанию в процессе их бакалаврской, инженерной, магистрской и аспирантской подготовки, а также для инструкторов и преподавателей универсальных единоборств.

    Приобрести пособие можно в центральной школе боевого самбо В.В. Волостных по адресу: Москва, Второй Краснокурсантский проезд, д. 12, стр. 1, (стадион «Энергия»), кафедра физвоспитания и спорта МЭИ, зал боевого самбо

    Тел.: +7 (903) 786-95-53

    Боевое самбо

     

    Внимание!

    Скоро выйдет в свет еще два пособия (III и IV части) из серии СПОРТ XXI века: УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ЕДИНОБОРСТВА от В.В. Волостных:

     

    III часть: Технико-тактические действия в стойке - контратакующие броски (на примере боевого самбо)

    В учебном пособии содержится 197 иллюстраций, с помощью которых дается описание 86 контратакующих технико-тактических действий (ТТД) при поединке стоя. Описаны и рекомендуются для изучения 86 ответных бросков против 13 бросков.   Показан механизм составления контратакующих бросков при поединке стоя.

     

    IV часть: Ударные технико-тактические действия в стойке и в партере (на примере боевого самбо)

    В этом учебном пособии будет содержаться 248 иллюстраций, с помощью которых дается описание позиций: положения головы, туловища, рук, стоп, передвижения, ударные поверхности, защиты от ударных движений, удары, постановка ударов. А так же, подробно описано формирование излюбленных атакующих и контратакующих ударных комбинаций, соответствующих генетическим особенностям спортсмена. Предлагаемая методика позволяет сделать вывод о целесообразности введения изменений в тренировочный процесс. Тренировочный процесс на «спаде» и «подъеме» психофизиологических показателей должен быть разным, особенно это относится к спортсменам показатели подготовленности, которых находятся на «спаде».

     

     

     

     




Содержание ресурса