Федерация боевого самбо России
Общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация
Russian combat sambo federation
на главную карта сайта e-mail
суббота , 20 апреля Главная Архив Пресса Соревнования Боевое самбо Спортсмены Клубы и секции Видео Контакты

Федерация
План соревнований
Тренировочные центры
Школа тренеров
Членские взносы
Видеоматериалы
Фотогалерея
Пресса
Архив








Партнеры

репортаж Артема Горбунова, Народное радио

27 апреля 2005 года, «Народное радио»

 

Артем Горбунов: Комплекс «самбо» был создан в 1923 году, с целью вооружить бойцов спецподразделений эффективными приемами самозащиты и нападения. Он является собирательной боевой системой и включает лучшие достижения мировой культуры единоборств. Комплекс самбо развивается с момента своего создания по сей день. В наши дни по боевому самбо проводятся различные чемпионаты. В Москве прошла пресс-конференция, посвященная Чемпионату России по боевому самбо. На ней присутствовали президент Федерации по боевому самбо России Алексей Малый, председатель Союза Героев России Александр Пегишев и старший тренер Федерации самбо России Валерий Волосных.

Валерий Волостных: Сегодня боевое самбо предстает как продолжение отечественной традиции, в том числе и дела Анатолия Аркадиевича Харлампиева. И сейчас мы видим, что это действительно по-настоящему, а не голословно, лучшее достижение мировой культуры в области самозащиты, рукопашного боя и единоборств. Все стилевые поединки во всем мире пришли к этому направлению, такова сейчас общемировая тенденция. А мы гордимся тем, что именно наша, отечественная, система объединяет всю мировую культуру в области самозащиты рукопашного боя и единоборств.

Алексей Малый: Поскольку наши тренеры, в основном, это бывшие офицеры, имеющие и боевой опыт, и опыт воспитательный, то, вне всякого сомнения, работу с молодежью они ведут в воспитательном духе патриотизма, в духе любви к Родине, в духе подготовки защитников Отечества. Кроме спортсменов, мы воспитываем еще и защитников Родины.

Артем Горбунов: Чемпионат России по боевому самбо пройдет 23 апреля в городе Чехов. Зрители станут свидетелями интереснейших поединков.

 





Содержание ресурса