Федерация боевого самбо России
Общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация
Russian combat sambo federation
на главную карта сайта e-mail
четверг , 25 апреля Главная Архив Пресса Соревнования Боевое самбо Спортсмены Клубы и секции Видео Контакты

Федерация
План соревнований
Тренировочные центры
Школа тренеров
Членские взносы
Видеоматериалы
Фотогалерея
Пресса
Архив








Партнеры

НОВОСТИ версия для печати
02.11.2013 10:00  

    Положение
    о проведении Всероссийского юношеского турнира по боевому самбо
    «Памяти  Юрия Антошко»

    г.Кронштадт

     

    1.  ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

      1. приобщение детей, подростков и молодежи к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни;
      2. популяризация боевого самбо как национального вида единоборства;
      3. поднятие престижа военной службы,  подготовка молодежи к службе в рядах Вооруженных Сил и Правоохранительных органах;
      4. укрепление дружественных связей между спортсменами разных городов, школ и клубов  различных стилей и видов единоборств;
      5. повышение спортивного мастерства участников

       

    2. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ ТУРНИРА

    Общее руководство по подготовке и проведению Турнира осуществляется Региональным отделением Общероссийской общественной организации «Федерация боевого самбо России» в Санкт-Петербурге при содействии Администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга, Федерации боевого самбо Северо-Западного федерального округа, Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра.
    Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.
    Главный судья соревнований: вице-президент ФБСР, судья международной категории – Смирнов Михаил Николаевич.

     

    3.  ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

    Турнир проводится в городе Кронштадте, 2 ноября 2013 года.  По адресу: ул. Литке, д. 10, Физкультурно-оздоровительный Комплекс.  Проезд из г. Санкт-Петербурга: автобус  101 от ст. метро  «Старая деревня»,  маршрутное такси 405 от ст. метро «Черная речка»,  407 от ст. метро «Просвещения»  до 19 квартала.
    Взвешивание участников 02.11.2013 г. с 09.00 до 10.00 часов. Начало соревнований 02.11.2013 г. в 12.00 часов.

     

    4. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

    Здание Физкультурно-оздоровительного Комплекса полностью отвечает требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей.
    Ответственными за безопасность являются:
    - Руководитель Физкультурно-оздоровительного Комплекса;
    - Региональное отделение Федерации боевого самбо России в Санкт-Петербурге.
    Участие в соревнованиях  осуществляется только при наличии договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья участников спортивных соревнований, который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований.
    Проведение соревнований обеспечивается наличием квалифицированного медицинского персонала и машины скорой медицинской помощи.

     

    5. ВЕСОВЫЕ КАТЕГОРИИ

    Соревнования  проводятся по правилам  боевого самбо,  в четырёх  возрастных группах. В весовых категория свыше 33 кг, 44 кг, 57 кг, 68 кг  при равенстве очков после основного (дополнительного)  времени поединка победа присуждается бойцу с меньшим весом.

    Дети 2003 г.р и мл..
    (без ударов в голову)

    Мл. юноши 2001-2002 г.р.

    Юноши 1999-2000 г.р.

    Старшие юноши
    1997-1998г.р.

    До 25 кг.
    До 27 кг.
    До 30 кг.
    До 33 кг.
    +33 кг.

    До 33 кг.
    До 36 кг.
    До 40 кг.
    До 44 кг.
    + 44 кг.

    До 44 кг.
    До 48 кг.
    До 52 кг.
    До 57 кг.
    + 57 кг.

    До 52 кг.
    До 57 кг.
    До 62 кг.
    До 68 кг.
    + 68 кг.

      

    6.  ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

    02.11.2013 г.
    - взвешивание с 09.00 до 10.00
    - открытие турнира с 12.00 до 12.30
    - начало соревнований с 12.30 до 16.30
    - награждение победителей и призеров с 16.30 до 17.30
    - закрытие турнира с 17.30 до 17.45

     

    7. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

    В соревнованиях принимают участие спортивные клубы и школы г. Санкт-Петербурга, Ленинградской области, и других регионов Российской Федерации, культивирующие боевое самбо и другие виды контактных единоборств. Уровень подготовки участника должен быть не ниже второго юношеского разряда, стаж занятий не менее 2-х лет. Соревнования проводятся в четырёх возрастных подгруппах: дети 2003  г.р. и мл. (без ударов в голову), мл. юноши 2001-2002 г.р., юноши 1999-2000 г.р. и старшие юноши 1997-1998 г.р.
    Допуск участников к соревнованиям осуществляется мандатной комиссией, по типовым заявкам,  с обязательным наличием заверенных печатями подписей руководителя организации, тренера и врача, удостоверяющих соответствующую подготовку участников.
    При себе участникам необходимо иметь квалификационные книжки, паспорт (свидетельство о рождении), обязательно наличие страховки. Стартовый, благотворительный взнос - 500 рублей.

     

    8. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

    Соревнования лично-командные; проводятся по олимпийской системе, по Правилам Федерации боевого самбо России.
    Костюм участника состоит из куртки самбо  красной или синей соответствующей цвету угла, в котором выступает спортсмен с соответствующим поясом и спортивных трусов.
    Обязательные средства защиты: бандаж (раковина), щитки из мягкого материала на голень и стопу, ударно-захватные перчатки, (протектор для защиты зубов (капа) для старших юношей).
    По желанию участника может использоваться  боксерский шлем с открытым подбородком.

     

    9. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

    Предварительные заявки на участие в турнире должны поступить не позднее 28 октября 2013  года по адресу: 197760, г. Кронштадт, ул. Посадская  д. 4,  ВСК «РУСИЧ», тел./факс (812) 435-02-36,  730-24-22, 596-90-46, e-mail: Sport@tukrns.gov.spb.ru

     

    10. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

    Победители в каждой весовой категории определяются по результатам поединков в соответствии с п. 4.13 Правил. В командный зачет идет один лучший результат в каждой весовой категории. Побеждает команда, набравшая большее количество очков.

     

    11. НАГРАЖДЕНИЕ

    Победители соревнований в личном первенстве награждаются кубками, медалями, грамотами и памятными подарками, призеры награждаются памятными подарками,  медалями и грамотами соответствующих степеней. Учреждены специальные призы по номинациям – «за лучшую технику», «за волю к победе», «за самый короткий поединок». Победители и призеры в командном зачете награждаются кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней.

     

    12. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

    Расходы, связанные с участием в турнире (размещение самостоятельно в г. Санкт-Петербург) – за счет командирующих организаций. Расходы, связанные с организацией и проведением Турнира (аренда  зала, судейство, призы)  несет Оргкомитет по проведению Турнира.

    ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА ТУРНИР.

    Оргкомитет

     

     


     

     

     

     

     

     




Содержание ресурса