Федерация боевого самбо России
Общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация
The Russian Federation of Combat Sambo
на главную карта сайта e-mail
суббота , 16 декабря Главная Архив Пресса Соревнования Боевое самбо Спортсмены Клубы и секции Видео Контакты

Федерация
План соревнований
Тренировочные центры
Школа тренеров
Членские взносы
Видеоматериалы
Фотогалерея
Пресса
Архив








Партнеры

НОВОСТИ версия для печати

05.12.2017 20:30

 
ФОТОГРАФИИ С ПЕРВЕНСТВА

3 декабря 2017 г. в городе Твери состоялось первое в истории Первенство мира Всемирной Федерации боевого самбо ( WCSF )

среди юношей и юниоров по боевому самбо


В ФОКе имени Султана Ахмерова в нелегкой борьбе состязались более 100 лучших спортсменов из Абхазии, Белоруссии, Израиля, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Украины.

На торжественной церемонии открытия Первенства принимали участие: президент Федерации боевого самбо России и Всемирной федерации боевого самбо Малый Алексей Алексеевич; глава города Твери Корзин Александр Борисович; председатель Комитета по физической культуре и спорту Тверской области Решетов Андрей Александрович; вице-президент Федерации боевого самбо России и Всемирной Федерации боевого самбо, судья международной категории, заслуженный мастер боевого самбо Смирнов Михаил Николаевич; вице-президент Федерации боевого самбо России, зам. председателя клубов ВДВ России Кононенко Михаил Ильич; президент федерации силового многоборья, заместитель председателя совета патриотических организаций по спортивно-массовой работе Мечишев Иван Игоревич; председатель Тверского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Калёкин Евгений Николаевич; председатель регионального отделения федерации боевого самбо России в Тверской области, судья национальной категории ФБСР, президент Тверской областной общественной организации рукопашного боя «ПЕРЕСВЕТ» Васильев Виктор Владимирович.

На торжественной церемонии открытия Алексей Алексеевич Малый поприветствовал участников, представителей команд, организаторов Первенства и пожелал участникам честной борьбы и заслуженных побед, подчеркнув, что боевое самбо является нашим отечественным видом боевого искусства и благодаря нашим традициям и воинскому духу за все существование нашей России никто не смог нас победить и завоевать наших территорий. Алексей Алексеевич также торжественно вручил спортсменам заслуженные удостоверения мастеров спорта.

Глава Твери Александр Борисович Корзин пожелал участникам в финальных поединках мужественности, настойчивости и воли. Он отметил, что Тверская городская Дума учредила приз «Лучшему борцу», который будет вручен лучшему спортсмену по итогам Первенства.

Председатель Комитета по физической культуре и спорту Тверской области Андрей Александрович Решетов передал слова приветствия участникам Первенства от Губернатора Тверской области Игоря Рудени. Также он пожелал участникам честной и красивой борьбы.

В ходе открытия Первенства были вручены грамоты президенту Федерации боевого самбо России и Всемирной федерации боевого самбо – Алексею Алексеевичу Малому вице-президенту Федерации боевого самбо России и Всемирной федерации боевого самбо – Михаилу Николаевичу Смирнову, председателю регионального отделения федерации боевого самбо России в Тверской области – Виктору Владимировичу Васильеву, главе города Твери – Александру Борисовичу Корзину.


В командном зачете определились следующие места:

1 место – сборная России;

2 место сборная Кыргызстана;

3 место – сборная Таджикистана;



Протокол итоговый

ПЕРВЕНСТВО ВСЕМИРНОЙ ФЕДЕРАЦИИ БОЕВОГО САМБО ( WCSF )

СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ЮНИОРОВ

Г. Тверь, ул. Левитана 87 – Дворец спорта имени Султана Ахмерова 03.12.2017 г.

В соревнования приняли участие 106 спортсменов из 6 стран мира:

  1. Россия

  2. Таджикистан

  3. Беларусь

  4. Казахстан

  5. ДНР

  6. Кыргызстан

Младшие юноши (11-12 лет) 2004-2005 г.р.

До 33 кг

Место

Фамилия, имя

Команда

1 место

Прокудин Михаил

Россия

2 место

Иорданов Гурий

Россия

До 36 кг

Место

Фамилия, имя

Команда

1 место

Чалов Даниил

Россия

2 место

Пузиков Артём

Россия

До 40 кг

Место

Фамилия, имя

Команда

1 место

Федотов Даниил

Россия

2 место

Кузьмин Иван

Россия

3 место

Крюков-Сибиряк Сергей

Белорусь

До 44 кг

Место

Фамилия, имя

Команда

1 место

Арушанян Роберт

Россия

2 место

Зиятдинов Руслан

Казахстан

3 место

Шибаев Иван

Россия

До 48 кг

Место

Фамилия, имя

Команда

1 место

Савельев Владимир

Россия

2 место

Горбачёв Юрий

Россия

До 52 кг

Место

Фамилия, имя

Команда

1 место

Овсянников Алексей

Россия

2 место

Савельев Владимир

Россия

До 57 кг

Место

Фамилия, имя

Команда

1 место

Сибиркин Руслан

Россия

2 место

Лебедев Тимур

Россия

Свыше 57 кг

Место

Фамилия, имя

Команда

1 место

Арутунян Давид

Россия

2 место

Нарынбаи уулу Бакмамат

Кыргызстан

3 место

Абдырай уулу Адилет

Кыргызстан

Юноши (13-14 лет) 2002-2003 г.р

До 44 кг

Место

Фамилия, имя

Команда

1 место

Болотин Станислав

Казахстан

2 место

Тураев Усмончон

Таджикистан

3 место

Гамидов Даниял

Россия

До 48 кг

Место

Фамилия, имя

Команда

1 место

Токарев Ренат

Россия

2 место

Герасимов Александр

Россия

До 52 кг

Место

Фамилия, имя

Команда

1 место

Надуев Рахман

Россия

2 место

Саилбеков Саидчафар

Таджикистан

3 место

Захаров Петр

Россия

До 57 кг

Место

Фамилия, имя

Команда

1 место

Смаилов Артур

ДНР

2 место

Дубаев Вахид

Казахстан

3 место

Закевич Алексей

Беларусь

До 62 кг

Место

Фамилия, имя

Команда

1 место

Кылычбек уулу Кубанычбек

Кыргызстан

2 место

Турдуев Тологон

Кыргызстан

3 место

Щербо Андрей

Россия

До 68 кг

Место

Фамилия, имя

Команда

1 место

Эсенбулатов Абдулхалик

Россия

2 место

Любимов Игорь

Россия

Свыше 68 кг

Место

Фамилия, имя

Команда

1 место

Усонбай уулу Темирлан

Кыргызстан

2 место

Амалбек улу Самаган

Кыргызстан

3 место

Умурзаков Алдияр

Казахстан

Старшие юноши (15-16 лет) 2000-2001 г.р.

До 52 кг

Место

Фамилия, имя

Команда

1 место

Маликов Владислав

Россия

2 место

Муртузалиев Джабраил

Россия

До 57 кг

Место

Фамилия, имя

Команда

1 место

Исаян Артур

Россия

2 место

Назаров Хуршед

Таджикистан

3 место

Смаилов Золотой

ДНР

До 62 кг

Место

Фамилия, имя

Команда

1 место

Азизов Хабибулло

Таджикистан

2 место

Бабкин Алексей

Беларусь

3 место

Авдоян Рафик

Россия

До 68 кг

Место

Фамилия, имя

Команда

1 место

Рыспаев Улан

Казахстан

2 место

Саттаров Иззат

Кыргызстан

3 место

Излегощев Дмитрий

Россия

До 74 кг

Место

Фамилия, имя

Команда

1 место

Мирзоян Артём

Россия

2 место

Джабаров Джавад

ДНР

3 место

Чаткалбаев Нурболот

Кыргызстан

До 82 кг

Место

Фамилия, имя

Команда

1 место

Рахметов Заур

Россия

2 место

Сологубов Назар

ДНР

3 место

Бирюков Пётр

Россия

Свыше 82 кг

Место

Фамилия, имя

Команда

1 место

Илюхин Денис

Россия

2 место

Петровский Дмитрий

Россия

Юниоры (17-18 лет) 1998-1999 г. р.

До 52 кг

Место

Фамилия, имя

Команда

1 место

Турдубай Уулу Зарипбек

Кыргызстан

2 место

Маманов Ынтымак

Кыргызстан

3 место

Эфендиев Тофиг

Россия

До 57 кг

Место

Фамилия, имя

Команда

1 место

Алиев Амирбек

Россия

2 место

Давлатов Сайфиддин

Таджикистан

3 место

Тайгабек уулу Талайбек

Кыргызстан

До 62 кг

Место

Фамилия, имя

Команда

1 место

Бадалян Ишхан

Россия

2 место

Сайдибрагим Уулу Калысбек

Кыргызстан

3 место

Гарунов Мурад

Россия

До 68 кг

Место

Фамилия, имя

Команда

1 место

Муртазалиев Сиражудин

Россия

2 место

Волонец Илья

ДНР

3 место

Сангов Шохрух

Таджикистан

До 74 кг

Место

Фамилия, имя

Команда

1 место

Шехов Соиб

Таджикистан

2 место

Шайбек Уулу Кудрет

Кыргызстан

3 место

Абдикарим уулу Куштарбек

Кыргызстан

До 82 кг

Место

Фамилия, имя

Команда

1 место

Темиров Алыбек

Кыргызстан

2 место

Мустафаев Аскерхан

Россия

3 место

Курбанов Рустам

Россия

До 90 кг

Место

Фамилия, имя

Команда

1 место

Темиров Алымбеку

Кыргызстан

2 место

Михеев Антон

Россия

Свыше 90 кг

Место

Фамилия, имя

Команда

1 место

Осоркул Уулу Эрмек

Кыргызстан

2 место

Молюшкин Виталий

Россия

Главный судья (МК), вице-президент ФБСР: Смирнов М.Н.

Командные результаты:

1 место – Россия

2 место – Кыргызстан

3 место - Таджикистан

     

     

     




Содержание ресурса