Федерация боевого самбо России
Общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация
Russian combat sambo federation
на главную карта сайта e-mail
четверг , 24 сентября Главная Архив Пресса Соревнования Боевое самбо Спортсмены Клубы и секции Видео Контакты

Федерация
План соревнований
Тренировочные центры
Школа тренеров
Членские взносы
Видеоматериалы
Фотогалерея
Пресса
Архив








Партнеры

НОВОСТИ версия для печати
07.04.2011 08:00Фоторепортаж

Результаты открытого первенства Москвы по боевому самбо среди юношей

2 апреля 2011 года в ДК «Сетунь», по адресу: г.Москва, ул.Толбухина, дом 10, корпус 1, состоялось открытое первенство по боевому самбо среди юношей.

В соревнованиях приняли участие 93 юных спортсменов - представителей из 15 спортивных коллективов.

На торжественном открытии первенства с теплыми словами к гостям, участникам и тренерам обратились: - Президент Федерации боевого самбо России и Всемирной федерации боевого самбо, доктор экономических наук, академик РАЕН Алексей Малый;
- главный судья соревнований, Первый Вице-президент Федерации боевого самбо России, профессор кафедры физической культуры и спорта МЭИ (ТУ) Валерий Волостных;
- Председатель наблюдательного совета общероссийского фонда «Офицеры России» Антон Цветков;
- Начальник управления орг. деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД по г.Москве, подполковник милиции Павел Петров;
- сопредседатель оргкомитета мероприятия, руководитель и тренер Школы боевых искусств Олега Захарова, многократный чемпион России и мира по боевому самбо, мсмк Олег Захаров;
- Почетный гость соревнований, участник Великой Отечественной Войны Владимир Александрович Яхонтов;
- Почетный гость соревнований, участник Великой Отечественной Войны Эдуард Бахшеевич Акапеков.
На соревнованиях присутствовал почетный гость, серебряный призер Чемпионата Мира по боевому самбо 2009 г. в Киеве, мсмк Вадим Хазов.
В концертной программе выступили: детский танцевальный коллектив «Империя танцев»; солистка студии восточного танца «Аиша» Елизавета Столбова,а также участники Шоу Рекордсменов России Евгений Букин и Семетей Молдобаев.

Зрители стали свидетелями ярких, динамичных и зрелищных поединков. Первенство Москвы по боевому самбо явилось ещё одним праздником спорта и здоровья, силы и красоты.
Сегодня занятие физической культурой и спортом особенно необходимо для полноценного развития ребенка. Современные дети все больше и больше времени проводят за компьютером и перед экраном телевизора, знакомятся и общаются с друзьями в социальных сетях, впитывают неограниченное количество сомнительной информации из интернета полностью погружаясь в виртуальную реальность. Тем временем, к реалиям повседневной жизни они просто не приспособлены. Постоять за себя и своих друзей в условиях улицы, защитить слабого, обрести хорошую физическую форму – этому не возможно научиться играя в компьютерные игры!
Занятие боевым самбо формирует не только физически развитого, но и морально здорового ребенка. С детства закладывает верное понимание общечеловеческих духовно-нравственных ценностей. Воспитывает характер, выдержку, волю, благородство, самоотверженность в будущих защитниках Родины.
Итак, соревнования завершились, ребята разъехались по домам, увозя с собой не только завоеванные кубки и медали, но и воспоминания о радости победы, гордости за своих товарищей по команде и тренеров, и адреса и телефоны новых друзей в своих записных книжках. За будущее этих детей, которые уже вступили на верный путь мы можем быть спокойны!

Командные результаты
В соревнованиях приняли участие
93 человека из 15-ти команд:

Место

Команда

Количество участников

Очки

1

Школа боевых искусств Олега Захарова, г.Москва, тренер Захаров Олег

22

80

2

НФКБС, г.Наро-Фоминск, МО, тренер Кононыхин Игорь

11

58

3

Школа боевых искусств «Мастер-Центр», г.п.Пироговский, МО, тренер Столяров Андрей

8

52

4

КБС «ЦСС-Юго-Восточный», г.Москва, тренер Мехдиев Сахиб

8

44

5

Клуб «Самбо-94» им.Героя России Е.Рындина, г.Узловая, Тульсой обл., тренер Рюмшин Андрей

7

41

6

СК «Атлант», г.Домодедово, МО, тренер Османов Абакар

11

38

7

КБС «Тигр», г.Москва, тренеры Дзюба Алексей, Акинин Сергей

9

33

8

МАТБИ (Международная Академия Традиционных Боевых Искусств), г.Москва, тренер Туваков Батыр

2

18

9-10

СДЦ «Вешняки», г.Москва, тренер Александров Владимир

2

10

9-10

ЦБС «Штурм», г.Жуковский, МО, руководитель Полков Андрей

3

10

11

СК «Легион», г.Люберцы, МО, тренер Зуев А.

1

9

12

ДВПК им. кн. Владимира Храброго, г.Серпухов, МО, тренер Устюжанин Григорий

1

6

13

КБС «Альянс», г. Москва, тренер Ганибаев Загир

5

4

14-15

КБС «Эдельвейс», г.Москва, тренер Васильев Виктор

1

-

14-15

Бойцовский клуб «Школа чемпионов», Отрадное, МО, тренер Малышев П.

3

-

11-12 лет (1999-2000 г.р.)

33 кг

№ п.п.

Фамилия, имя, разряд

Команда

Место

1

Гусейнов Сабир,  1р.

«Легион»

1

2

Крими Данила,  2р.

«Штурм»

2

3

Емельянов Артем,  2р.

Вешняки

3

36 кг

№ п.п.

Фамилия, имя, разряд

Команда

Место

1

Смирнов Евгений, 1р.

Домодедово

1

2

Емельянов Ярослав,  2р.

Вешняки

2

40 кг

№ п.п.

Фамилия, имя, разряд

Команда

Место

1

Шамнэ Даниил,  1р.

НФКБС

1

2

Минаев Алексей,  2р.

«Штурм»

2

3

Хадырка Михаил, 1р.

«Мастер-центр»

3

44 кг

№ п.п.

Фамилия, имя, разряд

Команда

Место

1

Булыгин Анатолий,  нов..

Школа О.Захарова

1

2

Романов Александр,  1р.

Домодедово

2

3

Полищук Тимур, нов.

Школа О.Захарова

3

+57 кг

№ п.п.

Фамилия, имя, разряд

Команда

Место

1

Курусь Александр,  1р.

МАТБИ

1

2

Табаров Мухаммед,  2р.

Школа О.Захарова

2

3

Праснов Александр, 1р.

«Штурм»

3

13-14 лет (1997-1998 г.р.)

40 кг

№ п.п.

Фамилия, имя, разряд

Команда

Место

1

Назарян Норик,  1р.

«Мастер-центр»

1

2

Титов Ярослав,  нов.

«Тигр»

2

44 кг

№ п.п.

Фамилия, имя, разряд

Команда

Место

1

Поляков Александр,  1р.

Тульск. обл.

1

2

Марянян Сурен,  2р.

Школа О.Захарова

2

48 кг

№ п.п.

Фамилия, имя, разряд

Команда

Место

1

Хадырка Александр,  1р.

«Мастер-центр»

1

2

Шишов Никита,  1р.

Школа О.Захарова

2

3

Майер Виктор, нов.

Домодедово

3

52 кг


№ п.п.

Фамилия, имя, разряд

Команда

Место

1

Болдин Алексей,  1р.

МАТБИ

1

2

Жолудев Константин,  нов.

Серпухов

2

57 кг

№ п.п.

Фамилия, имя, разряд

Команда

Место

1

Болдин Алексей ,  1р.

МАТБИ

1

2

Кожин Иван, нов.

Школа О.Захарова

2

3

Веретенников Николай, 2р.

НФКБС

3

62 кг

№ п.п.

Фамилия, имя, разряд

Команда

Место

1

Соломонов Глеб ,  нов.

НФКБС

1

2

Халатян Арен, нов.

Школа О.Захарова

2

3

Семерий Денис, нов.

НФКБС

3

68 кг

№ п.п.

Фамилия, имя, разряд

Команда

Место

1

Ахмедов Шавкат ,  нов.

Школа О.Захарова

1

2

Копылов Евгений, нов.

Домодедово

2

3

Григорян Тигран, нов.

Школа О.Захарова

3

+68 кг

№ п.п.

Фамилия, имя, разряд

Команда

Место

1

Сандо Никита ,  1р.

НФКБС

1

2

Гасым-Заде Фарид, нов.

«Тигр»

2

3

Кисин Дмитрий, 1р.

Тульск. обл.

3

15-17 лет (1994-1996 г.р.)

52 кг

№ п.п.

Фамилия, имя, разряд

Команда

Место

1

Новрузов Равиль,  1р.

ЦСС-ЮВ

1

2

Стебаев Владислав,  2р.

«Тигр»

2

3

Халифаев Илхом, нов.

ЦСС-ЮВ

3

57 кг

№ п.п.

Фамилия, имя, разряд

Команда

Место

1

Свечков Александр,  1р.

НФКБС

1

2

Бартули Иван,  1р.

Тульск. обл.

2

3

Надежкин Даниил, нов.

«Альянс»

3

62 кг

№ п.п.

Фамилия, имя, разряд

Команда

Место

1

Магомедов Осман,  кмс

ЦСС-ЮВ

1

2

Кулиев Рустам,  2р.

«Тигр»

2

3

Кукушкин Александр, 1р.

НФКБС

3

68 кг

№ п.п.

Фамилия, имя, разряд

Команда

Место

1

Стрельников Архип,  кмс

Тульск. обл.

1

2

Макухин Владислав,  1р.

«Мастер-Центр»

2

3

Акопян Арен, 1р.

ЦСС-ЮВ

3

74 кг

№ п.п.

Фамилия, имя, разряд

Команда

Место

1

Канукоев Хасен ,  3р.

ЦСС-ЮВ

1

2

Карпуов Александр, 3р.

«Мастер-Центр»

2

3

Пасвинчук Владислав, нов.

Домодедово

3

 82 кг

№ п.п.

Фамилия, имя, разряд

Команда

Место

1

Волков Алексей ,  кмс

Тульск. обл.

1

2

Меликян Михаил, нов.

Школа О.Захарова

2

3

Гулиев Анар, нов.

ЦСС-ЮВ

3

 90 кг

№ п.п.

Фамилия, имя, разряд

Команда

Место

1

Жмылев Михаил ,  нов.

«Мастер-Центр»

1

2

Эдгем Рагми, нов.

«Мастер-Центр»

2

3

Цилько Иван, нов.

НФКБС

3

 +90 кг

№ п.п.

Фамилия, имя, разряд

Команда

Место

1

Агамалиев Низам ,  нов.

Школа О.Захарова

1

2

Митриче Роман, нов.

«Тигр»

2

3

Черногоров Станислав, кмс

Тульск. обл.

3

 Судейская коллегия:

Гл. судья, гл.секретарь, рук. ковра – Волостных Валерий – судья МК, ЗМС;
Руководитель ковра, судья-секундометрист - Алиев Шамиль – судья НК, МС;
Рефери, судья на ковре, бок. судья – Акинин Сергей – судья МК, МСМК;
Рефери, судья на ковре, бок. судья – Канель Семен – судья НК, МС;
Рефери, судья на ковре, бок. судья – Кононыхин Игорь – судья 1К, МС;
Бок. судья – Сендерук Сергей – судья 1К, КМС.

     




Содержание ресурса