Федерация боевого самбо России
Общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация
Russian combat sambo federation
на главную карта сайта e-mail
пятница , 29 марта Главная Архив Пресса Соревнования Боевое самбо Спортсмены Клубы и секции Видео Контакты

Федерация
План соревнований
Тренировочные центры
Школа тренеров
Членские взносы
Видеоматериалы
Фотогалерея
Пресса
Архив








Партнеры

НОВОСТИ версия для печати
18.10.2011 19:00

ПОЛОЖЕНИЕ

О 13-м ЧЕМПИОНАТЕ СРЕДИ СТУДЕНТОВ

ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПО БОЕВОМУ САМБО 2011

1. Цели и задачи

13-й Чемпионат среди студентов высших учебных заведений Санкт – Петербурга по боевому самбо 2011г. (далее - Чемпионат) проводится в целях:

популяризации боевого самбо среди спортсменов высших учебных заведений Санкт-Петербурга (далее - ВУЗов);

привлечения студенческой молодёжи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни.

Основные задачи Чемпионата:

повышение спортивного мастерства спортсменов,

повышение квалификации судей Федерации боевого самбо России (далее - ФБСР).

2. Место и сроки проведения Чемпионата

Соревнования Чемпионата проводятся 29 октября 2011 года в Клубе спортивных единоборств «Волна», по адресу: СПб, ул. Авиационная 19 (вход со стороны ул.Ленсовета). Метро «Московская», далее пешком (5 мин.) до пересечения ул.Авиационной и ул.Ленсовета. Начало соревнований в 10.00. Мандатная комиссия и взвешивание участников - 28 октября в Санкт-Петербургском государственном университете низкотемпературных и пищевых технологий (далее - СПбГУНиПТ), по адресу: ул.Ломоносова д.9, метро «Владимирская», «Достоевская» с 17:00 до 19:00ч.

3. Организаторы

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют:

- Комитет по физической культуре и спорту;

- Санкт-Петербургское государственное автономное учреждение «Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга»;

- Федерация боевого самбо России;

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию (далее - ГСК).

4.Требования к участникам и условия их допуска

От ВУЗа к участию в Чемпионате допускается одна команда. За команду ВУЗа имеют право выступать студенты, аспиранты, интерны, клинические ординаторы очной (дневной и вечерней) формы обучения, независимо от гражданства, но не старше 28 лет.

Участники Чемпионата должны предъявить зачетную книжку и студенческий билет (оригиналы) или выписку из приказа ВУЗа о зачислении (для аспирантов, интернов, ординаторов).

Соревнования лично-командные. Максимальное число участников в команде не ограничивается. В командный зачёт идёт один лучший результат в каждом весе. Соревнования проводятся в весовых категориях: До 57 кг, до 62 кг, до 68 кг, до 74 кг, до 82 кг, до 90 кг, свыше 90 кг.

Форма участников соревнований: куртки самбо (красная и синяя), спортивные трусы (красные и синие), борцовки (разрешено выступать без обуви). Перчатки для боевого самбо, защитный твёрдый бандаж, капа – обязательны. Открытый шлем, щитки, бинтование рук - по желанию.

5. Программа Чемпионата

Соревнования проводятся по правилам ФБСР. Представители одной команды и сильнейшие спортсмены распределяются по разным подгруппам.

6. Условия подведения итогов

Чемпионом в командном зачете становится команда, набравшая наибольшее количество очков. Зачёт очков в каждой весовой категории, для определения командного первенства: 1 место- 7 очков, 2 место- 5 очков, 3 место - 3 очка, 4 место - 2 очка, 5 - 8 места- 1 очко.

Итоги личного зачета подводятся по весовым категориям. В личном зачете победителем становится участник Чемпионата, набравший наибольшее количество очков в своей весовой категории.

7. Награждение

Победители в командном и личном зачёте награждаются кубками, медалями и дипломами. Призёры – медалями и дипломами соответствующих степеней.

8. Условия финансирования

Расходы, связанные с организацией и проведением Чемпионата, а именно: оплата работы спортивных судей, обслуживающего персонала (врач, медицинская сестра), предоставление наградной атрибутики (кубки, медали, дипломы, грамоты) за исключением призов участникам личного зачета, канцелярские товары, оплата услуг по нанесению гравировки на кубки, транспортные расходы (машина «Скорая помощь») осуществляются за счет бюджета Санкт-Петербурга.

9. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Чемпионат проводится на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативно-правовых актов (Федеральный Закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» №329-ФЗ от 04 декабря 2007 года , «Положение о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых мероприятий» №786 от 17.10.1983 г. и др.), действующих на территории Санкт – Петербурга и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

10. Страхование участников

Участие в Чемпионате осуществляется только при предоставлении в мандатную комиссию договора (оригинала) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев на каждого участника Чемпионата. Страхование участников Чемпионата производится как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств в рамках действующего законодательства.

11. Порядок и сроки подачи заявок на участие

Мандатная комиссия и взвешивание проводятся 29 октября 2010 года с 17.00 до 19.00 по адресу:ул. Ломоносова 9 (кафедра физического воспитания СПб ГУН КиТ). Взвешивание покомандное. Допуском к соревнованиям является: заявка установленного образца, заверенная подписью руководителя ВУЗа (руководителя спортклуба), врача и печатью ВУЗа. На взвешивании участник должен предоставить паспорт, полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал), медицинскую справку (для участников личного зачета), а также зачетную книжку и студенческий билет (оригиналы) или выписку из приказа ВУЗа о зачислении (для аспирантов, интернов, ординаторов).

Тел. для справок:

730-24-22 - Смирнов М.Н.(Вице-президент ФСБР, Председатель РО ФБСР в СПб)

8-911-912-2312, e-mail:sbsspb@mail.ru.

575-69-05 - Григорьев С.А. (зав. кафедры физического воспитания СПб ГУНиПТ)


     




Содержание ресурса