Федерация боевого самбо России
Общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация
Russian combat sambo federation
на главную карта сайта e-mail
четверг , 25 апреля Главная Архив Пресса Соревнования Боевое самбо Спортсмены Клубы и секции Видео Контакты

Федерация
План соревнований
Тренировочные центры
Школа тренеров
Членские взносы
Видеоматериалы
Фотогалерея
Пресса
Архив








Партнеры

НОВОСТИ версия для печати
15.02.2012 15:00  

Северо-Западная Лига боевого самбо, региональное отделение Федерации боевого самбо России в СПб, Концертно-спортивный комплекс «Феникс» при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Администрации Петроградского района проводят Кубок Северо-запада по боевому самбо.

Основными задачами проведения таких турниров является развитие боевого самбо – национального вида спорта созданного в России, популяризация смешанных единоборств – самого быстро развивающегося спорта в мире единоборств, военно-патриотическое воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни, и, конечно, сохранение памяти о людях, защищавших нашу страну, о героях Советского Союза и России, которыми гордится и будет гордиться весь российский народ.

4-й этап Кубка будет посвящен памяти героя Советского Союза А. И. Маринеско Командир Краснознамённой подводной лодки «С-13» стал первый «тяжеловесом» среди советских подводников, потопивший 2 вражеских транспорта массой в 42 557 брутто-регистровых тонн. Маринеско был награжден званием Героя Советского Союза, к сожалению, посмертно.

1-й этап Кубка Северо-запада по боевому самбо состоялся 29 сентября 2011г. Победители каждого этапа получают кубок героя, которому посвящен данный турнир. По итогам всех пяти турниров сильнейшие спортсмены удостоятся главного трофея и звания победителя Кубка Северо-Запада по боевому самбо.

Отборочные бои проходят по правилам боевого самбо в куртках. На финальные же бои спортсмены выйдут без курток. Принципиально новый элемент Кубка Северо-Запада – выход боевого самбо на ринг! Это поможет молодым бойцам адаптироваться к правилам смешанных единоборств и лучше подготовиться к выходу на международную арену.

На этот раз поклонников единоборств ждет приятный сюрприз. К организаторам присоединился клуб смешанных единоборств «Александр Невский». Турнир по боевому самбо было решено объединить с турниром-восьмеркой по mixfight на кубок Александра Невского. 

Восемь спортсменов из разных городов России в течение одного вечера проведут турнир по Олимпийской системе на выбывание и определят победителя, которому достанется кубок и путевка на турнир M-1 Challenge. Там победителю Кубка Александра Невского предстоит отстаивать честь нашего города в битве с польским бойцом Марианом Котларом.

Начнется спортивный праздник 16 февраля в 19.00 с финалов по боевому самбо. Затем зрителей ждут восемь зрелищных боев в смешанном стиле. Среди почетных гостей турнира чемпион мира по смешанным единоборствам Андрей Семенов, активно поддерживающий Кубок Северо-Запада, чемпион мира по смешанным единоборствам Михаил Малютин, Александр Яковлев мастер спорта по четырем видам единоборств, победитель международных турниров.



     




Содержание ресурса