Федерация боевого самбо России
Общероссийская общественная организация
The Russian Federation of Combat Sambo
на главную карта сайта e-mail
вторник , 23 мая Главная Архив Пресса Соревнования Боевое самбо Спортсмены Клубы и секции Видео Контакты

Федерация
План соревнований
Тренировочные центры
Школа тренеров
Членские взносы
Видеоматериалы
Фотогалерея
Пресса
Архив








Партнеры

НОВОСТИ версия для печати
16.09.2012 10:00 посмотреть фотоотчет

16 сентября 2012 г в г.п. Фряново, МО, состоялся  II Этап Кубка Москвы и МО
 по боевому самбо среди юношей, посвященного памяти
генерал-лейтенанта ФСБ А.Д. Бесчастного и майора ФСБ М.П. Марченко

На торжественной церемонии  открытия соревнований присутствовали члены оргкомитета:
 -  Глава администрации городского поселения Фряново - Николай Александрович Тарычев;
- Директор Муниципального Учреждения Спортивно-Досугового Центра «Факел» - Александр Федорович Абдулкаюмов;
-    Протоиерей Фряновской Церкви им.Св. Иоанна Предтечи - отец Михаил (Герасимов);
-   Тренер-преподаватель ФБСР, старший тренер боевого самбо МУ СДЦ «Факел»- Сергей Анатольевич Федоров;
- Первый-Вице президент Федерации боевого самбо России  Валерий Валентинович Волостных.
           Традиционно участники и судьи вышли на торжественный парад открытия соревнований под звуки гимна боевого самбо.
           К участникам, судьям, представителям команд, гостям и зрителям с приветственными словами обратился Главный судья соревнований, Первый Вице-президент Федерации боевого самбо России, судья международной категории, профессор кафедры физической культуры и спорта МЭИ - Валерий Волостных.
            От лица Президента Федерации боевого самбо России и Всемирной Федерации боевого самбо Алексея Малого, он поздравил всех присутствующих с очередным праздником красоты, здоровья и силы, напомнил о боевых традициях и преемственности в истории России и боевого самбо, пожелал участникам ярких поединков и честных побед.
            С приветственной речью к участникам, гостям и зрителям обратился один из инициаторов и организаторов соревнований - протоиерей Фряновской Церкви им.Св.Иоанна Предтечи отец Михаил (Герасимов).
           Отец Михаил рассказал об истории возникновения антитеррористической группы «Альфа» и об одном из ее основателей, генерал-лейтенанте ФСБ А.Д.Бесчастном, а также о майоре М.П.Марченко, погибших при исполнении служебных обязанностей.
           Для произнесения клятвы от лица участников соревнований был приглашен спортсмен Гребневского казачьего отряда Иван Какурников, а от лица судейской коллегии - судья I категории, инструктор Федерации боевого самбо России - Станислав Павлов.

           На подъем Флага России был приглашен Чемпион России среди юношей 2012 года, член команды Международной Академии Традиционных Боевых Искусств - Алексей Болдин.
           Соревнования прошли ярко, зрелищно и интересно. Зрители, родители и тренеры, как всегда на соревнованиях Федерации боевого само России, активно и эмоционально «болели» за своих спортсменов.
          По завершении соревнований состоялось награждение победителей и призеров.
          Чемпионы во всех возрастных и весовых категориях получили Кубки и медали, подготовленные организаторами, а также дипломы Федерации боевого самбо России.
          Серебряные призеры получили медали, дипломы ФБСР, а также памятные сувениры от организаторов – кружки с памятной надписью и фотографией генерал-лейтенанта ФСБ А.Д.Бесчастного.
          Бронзовые призеры – медали и дипломы Федерации боевого самбо России.
          Все призеры получили право на участие в поединках Финала Кубка Москвы и МО в ноябре 2012 года.
          Команды-победительницы – командные Кубки и дипломы Федерации боевого самбо России.
          Членам оргкомитета были вручены грамоты от Федерации боевого самбо России за  помощь в организации и проведении I и II-го Этапов Кубка Москвы и МО по боевому самбо среди юношей, посвященного памяти генерал-лейтенанта ФСБ А.Д. Бесчастного и майора ФСБ М.П. Марченко.
          Соревнования явились еще одним из очередных шагов в становлении и развитии отечественного вида спорта – боевого самбо. 

 

11-12 лет ( 2000 - 2001г.р.)
33кг


№ п.п.

Фамилия, имя

Команда

Место

1

Самсонов Николай  1р  

Ярославль

1

2

Кудашкин Вячеслав  2р 

КБС «Юго-Восточный»

2

3

Поляков Константин  2р 

ШБИ «Мастер-Центр»

3

36кг


№ п.п.

Фамилия, имя

Команда

Место

1

Гусейнов Эльмар  1р 

Люберцы

1

2

Шабанов Богдан  1р 

Ярославль

2

3

Кугай Михаил  1р 

Ярославль

3

40кг


№ п.п.

Фамилия, имя

Команда

Место

1

Яромишян Роберт  1р

Домодедово

1

2

Пурхани Камал  3р

КБС «Юго-Восточный»

2

44кг


№ п.п.

Фамилия, имя

Команда

Место

 1

Богомолов Тимур  1р

Домодедово

1

2

Назарли Кенан  2р

КБС «Юго-Восточный»

2

48кг


№ п.п.

Фамилия, имя

Команда

Место

 1

Мальчиков Максим   2р

ШБИ «Мастер-Центр»

1

2

Смирнов Евгений  1р

Домодедово

2

                                                       52кг


№ п.п.

Фамилия, имя

Команда

Место

 1

Болдин Георгий  2р

МАТБИ

1

2

Федоров Никита  3р

ШБИ «Мастер-Центр»   

2

3

Бутырев Даниил  2р

Ярославль

3

+57кг


№ п.п.

Фамилия, имя

Команда

Место

 1

Транда Артем  2р

Ярославль

1

 

13-14 лет ( 1998 - 1999 г.р.)
40кг


№ п.п.

Фамилия, имя

Команда

Место

1

Исмаилов Джамал   2р  

Ярославль

1

2

Баранов Алексей   1р 

Ярославль

2

44кг


№ п.п.

Фамилия, имя

Команда

Место

1

Исмаилов Джамал   2р   

Ярославль

1

2

Ксенофонтов Денис  2р

Фряново

2

3

Баранов Алексей    1р

Ярославль

3

48кг


№ п.п.

Фамилия, имя

Команда

Место

1

Яковлев Егор  2р 

Ярославль

1

2

Шульженко Георгий  1р

СК «Самбо-каратэ»

2

52кг


№ п.п.

Фамилия, имя

Команда

Место

1

Соколов Кирилл  1р 

Ярославль

1

2

Афанасьев Артем  1р

Ярославль

2

3

Галкин Евгений  1р

Ярославль

3

57кг


№ п.п.

Фамилия, имя

Команда

Место

1

Соколов Кирилл  1р 

Ярославль

1

2

Галкин Евгений   1р

Ярославль

2

3

Ерегин Илья  1р

Ярославль

3

62кг


№ п.п.

Фамилия, имя

Команда

Место

1

Ермолаев Никита  2р 

Ярославль  

1

2

Богданов Илья  2р

Ярославль

2

3

Мельничук Георгий  2р

СК «Самбо-каратэ»   

3

68кг


№ п.п.

Фамилия, имя

Команда

Место

1

Самсонов Иван  1р 

Ярославль

1

2

Пиров Нарзулло   2р

КБС «Юго-Восточный»    

2

3

Кравцун Николай  2р

Домодедово

3

 

15-16 лет ( 1996 – 1997г.р. )  
52кг


№ п.п.

Фамилия, имя

Команда

Место

1

Алманбет Уулу Байкал  3р  

КБС «Юго-Восточный»

1

2

Воробьев Егор  3р 

ШБИ «Мастер-Центр»

2

3

Какурников Иван  нов 

Гребневский казачий отряд

3

57кг


№ п.п.

Фамилия, имя

Команда

Место

1

Довутшоев Мамутшо  1р 

КБС «Юго-Восточный»

1

2

Юткин Дмитрий  2р  

Люберцы

2

3

Насреддинов Мизроб  1р 

Домодедово

3

62кг


№ п.п.

Фамилия, имя

Команда

Место

1

Ильющенков Александр  1р

СК «Самбо-каратэ»

1

2

Муйдинов Мурад  1р

Домодедово

2

3

Амбарян Александр  1р

Домодедово

3

68кг


№ п.п.

Фамилия, имя

Команда

Место

1

Болдин Алексей  1р

МАТБИ

1

2

Ярыгин Сергей  1р

Домодедово

2

3

Рыжков Георгий   2р

Люберцы

3

74кг


№ п.п.

Фамилия, имя

Команда

Место

1

Хрюкин Александр  1р

КБС «Тигр»

1

2

Копылов Евгений  1р

Домодедово

2

90кг


№ п.п.

Фамилия, имя

Команда

Место

1

Гордиенко Павел  1р

Люберцы

1

2

Чугай Артем   3р

ШБИ «Мастер-Центр»

2

+90кг


№ п.п.

Фамилия, имя

Команда

Место

1

Гордиенко Павел  1р

Люберцы

1

2

Удальцов Алексей нов

КБС «Тигр»

2

 

Таблица командных результатов  
II Этапа Кубка Москвы и МО по боевому самбо среди юношей, посвященного памяти генерал-лейтенанта ФСБ А.Д. Бесчастного и майора ФСБ М.П. Марченко, 
г.п.Фряново, МУ СДЦ «Факел»
 16 сентября 2012 г.


 56 участников от 10 команд в трех возрастных категориях
    


N
п/п

Команда

Сумма
очков

Место

1

Ярославская областная федерация боевого самбо, г.Ярославль, тренеры Волченков Эдуард, Петров Владимир

79

1

2

 Филиал ФОК «Фокус» МАУ «Городской Стадион «Авангард», г.о. Домодедово, Моск.обл., тренер Османов Абакар

53

2

3

КБС им Р.Р.Садыкова «Юго-Восточный», г.Москва, тренер Мехдиев Сахиб.

42

3

4

Школа боевых искусств «Мастер-Центр»,   г.п.Пироговский, Моск.обл., тренер Столяров Андрей.
  

31

4

5

МОУ Гимназия №41, г.Люберцы, Моск.обл., тренер Зуев А.
  

28

5

6

СК «Самбо-Каратэ», г.Москва, тренер Кучма Юрий.  
 

19

6

7

 Международная академия традиционных боевых искусств, МАТБИ, г.Москва, тренер Туваков Батыр.
 

18

7

8

КБС «Тигр», г.Москва, тренер Дзюба Алексей.
 

15

8

9

 СДЦ «Факел», г.п.Фряново, Моск. обл., тренер Федоров Сергей.
 
    

9

9

10

Гребневский казачий отряд, п.Гребнево, Моск.обл., тренер Агранат Артем.

4

10

 
Поединок вне зачета
Юниоры (1994-1995г.р.) 
68кг


№ п.п.

Фамилия, имя

Команда

Место

1

Мкртчян Степан  1р

Домодедово

1

2

Журавлев Алексей  1р

Фряново

2

 
Судейская коллегия
Гл.судья, гл.секретарь – Волостных Валерий, МК, змс.
Рефери, бок. судья – Акинин Сергей, МК, мсмк.
Рефери, бок. судья – Алиев Шамиль, НК, мс.
Бок.судья – Павлов Станислав, судья 1К.
Судья-секундометрист – Власов Артем, судья 3К.

 

     




Содержание ресурса