Федерация боевого самбо России
Общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация
The Russian Federation of Combat Sambo
на главную карта сайта e-mail
пятница , 18 августа Главная Архив Пресса Соревнования Боевое самбо Спортсмены Клубы и секции Видео Контакты

Федерация
План соревнований
Тренировочные центры
Школа тренеров
Членские взносы
Видеоматериалы
Фотогалерея
Пресса
Архив








Партнеры

НОВОСТИ версия для печати
18.05.2013 10:00

Посмотреть фотоотчет 1

Посмотреть фотоотчет 2

    Соревнования на Первенство России по боевому самбо среди юношей и юниоров
    прошли в городе Наро-Фоминске Московской области 18 мая 2013 года

    В соревнованиях приняли участие 126 спортсменов из Республики Дагестан, Ставропольского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Белгородской, Воронежской, Московской, Нижегородской, Томской, Ярославской и др. областей.

                   В качестве почетных гостей на Первенстве России по боевому самбо были первый заместитель руководителя Администрации Наро-Фоминского муниципального района Шамнэ Роман Львович; начальник отдела кадров и государственной службы ГУОООП МВД России, полковник полиции Русаков Михаил Юрьевич; заместитель начальника отдела кадров и государственной службы ГУОООП МВД России, майор полиции Петрухин Константин  Владимирович; ветераны Вооружённых Сил и спецподразделений.

    В своём выступлении во время торжественной церемонии открытия Русаков Михаил Юрьевич обратился к организаторам, участникам и гостям соревнований с приветственным словом от Начальника ГУОООП МВД России, генерала-лейтенанта полиции Юрия Николаевича Демидова. Он отметил, что «этот масштабный и яркий спортивный праздник способствует реализации важнейшего приоритета государственной политики России – популяризации здорового образа жизни, воспитанию здорового поколения и развитию спорта», а также пожелал участникам соревнований честной и бескомпромиссной борьбы, удачи, спортивного азарта. Пользуясь случаем, он вручил от лица Министра внутренних дел наградной знак «За содействие МВД России» Алексею Алексеевичу Малому.

    Традиционно открывал соревнования Президент Федерации боевого самбо России Алексей Алексеевич Малый. В своем обращении к участникам и гостям соревнований Алексей Алексеевич отметил, что наши предки завоевали, а мы защищаем и сохраняем  самую большую территорию в мире, это говорит о том, что наше воинское искусство лучшее.  Боевое самбо – это уникальная система спортивной подготовки, объединившая лучшие достижения мировой культуры в области боевых искусств, основанная на российском боевом духе.
    Эта сила унаследована от наших непобедимых дедов и отцов, мы несем ее в своем генетическом коде. Многочисленные информационные потоки настойчиво предлагают нам модели отношений и форматы поведения, недостойные внимания настоящих мужчин.
    Российский мужчина верен, надежен и решителен. Ему присуща выдержка, храбрость, самостоятельность, настойчивость, целеустремленность. В повседневной жизни он уверенно говорит: «Я решу эту проблему», «Я отвечаю» и т.п., смело берет на себя ответственность за себя, за свою семью, за Родину.
    Недостаточно просто родится мужчиной, нужно им стать. И этому способствуют регулярные тренировки в школах боевого самбо.
    Занятия в клубах и школах Федерации боевого самбо России помогают детям и юношам раскрыть в себе истинные мужские качества и достичь не только высоких спортивных результатов, но и уверенных личных побед, успехов в учёбе, карьерного роста.
    C обращением к участникам и гостям соревнований выступил главный судья соревнований, заслуженный мастер боевого самбо, первый вице-президент Федерации боевого самбо России, профессор НИУ МЭИ Валерий Валентинович Волостных:
    «Мы гордимся тем, что боевое самбо – это продолжение боевых традиций России. Поздравляю с праздником красоты, здоровья, силы и желаю участникам достойной победы в честной борьбе».
    Клятву со стороны участников произнёс Сандо Никита (команда Московской области), клятву со стороны судей – Павлов Станислав.
    На соревнованиях царил дух состязания, поединки были сложными, насыщенными, но в то же время яркими и зрелищными. В нелегкой борьбе юные участники продемонстрировали высокий уровень спортивной подготовки. Многие спортсмены, несмотря на свой юный возраст, уже являются неоднократными чемпионами и призерами различных всероссийских и международных соревнований по боевому самбо.
    Воспитанник Наро-Фоминского клуба боевого самбо (тренер Кононыхин И.В.) Глеб Свечков занимается боевым самбо уже шестой год и в третий раз стал победителем Первенства России. Он рассказал, что занятия боевым самбо сами по себе интересны и увлекательны, а навыки, получаемые на тренировках и соревнованиях помогают увереннее себя чувствовать, позволяют всегда быть готовым защитить себя, встать на защиту своих близких и друзей. А Денис Ахламченко, также воспитанник Наро-Фоминского клуба боевого самбо и неоднократный призер соревнований, считает, что именно боевое самбо поможет ему в будущем при прохождении службы армии.
    Таким образом Федерация боевого самбо России воспитывает настоящих мужчин, защитников Отечества. У ребят формируется гражданская жизненная позиция, устойчивость, целеустремленность, ответственность.

     

    Результаты  Первенства России по боевому самбо
    среди юношей и юниоров.

    г. Наро-Фоминск

    18 мая 2013 г.


    11-12лет (2001-2002г.р.)  


    33кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Вайдерман Борис   3р

    Москва

    1

    2

    Хаджимурадов Адлан   3р

    Ставропольский край

    2

    3

    Ахламченко Денис  3р

    Московская обл.

    3

     

    36кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Исаян Артур   1р

    Ставропольский край

    1

    2

    Гулиев Магомед   1р

    Московская обл.

    2

    3

    Садыков Загирбек   1р 

    Дагестан

    3

     

    40кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Кисель Сергей   1р

    Санкт-Петербург

    1

    2

    Чичков Артур   1р

    Московская обл.

    2

    3

    Шабанов Богдан   1р

    Ярославская обл.

    3

     

    44кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Ермолаев Артем   1р

      Ставропольский край   

    1

    2

    Шабанов Семен   1р

    Ярославская обл.

    2

    3

    Смирнов Даниил   3р

    Московская обл.

    3

     

    48кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Яромишян Роберт   1р

    Московская обл.

    1

    2

    Богомолов Тимур   1р

    Московская обл.

    2

     

    52кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Гусейнов Анар    3р

    Москва

    1

    2

    Беляев Александр   3р

    Московская обл.  

    2

    3

    ТимошенкоАлександр   3р

    Московская обл.

    3

      

    57кг


     № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Попков Даниил   3р

    Московская обл.

    1

     

    13-14лет (1999-2000г.р.)

    40кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Авдоян Рафик  1р

    Ставропольский край

    1

    2

    Махмадов Нурулло   2р

    Москва  

    2

    3

    Емельянов Артем  2р

    Москва

    3

     

    44кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Балакирев Антон    3р

    Москва

    1

    2

    Кунакбиев Умар   3р

    Дагестан

    2

    3

    Высотенко Михаил   3р

    Ставропольский край  

    3

     
    48кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Терновых Александр   1р

    Московская обл.

    1

    2

    Мосунов Егор   3р

    Москва  

    2

    3

    Гаджиибрагимов Родион   1р

    Воронежская обл.

    3

     

    52кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Чинарев Максим   1р

    Московская обл.

    1

    2

    Шамнэ Даниил   1р

    Московская обл.

    2

    3

    Галкин Евгений   3р

    Ярославская обл.

    3

     

     57кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Соколов Кирилл   1р

    Ярославская обл.

    1

    2

    Рахметов Заур   3р 

    Ставропольский край  

    2

    3

    Болгар Павел   3р

    Москва

    3

     

    62кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Ерегин Илья   3р

    Ярославская обл.

    1

    2

    Рамазов Магомед    1р

    Санкт-Петербург

    2

    3

    Кожевников Максим   3р

    Москва

    3

     

     68кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Зюзин Станислав   2р

    Московская обл.

    1

    2

    Гусейнов Зиядали   1р

    Москва

    2

     

    +68кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Волченков Никита   1р

    Ярославская обл.

    1

    2

    Данияр Уулу Нурмухамед  3р

    Москва

    2

     

    15-16лет (1997-1998г.р.)

    52кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Гарунов Нурсултан   кмс 

    Дагестан

    1

    2

    Ахмедов Бакир  3р   

    Ставропольский край

    2

    3

    Михайлов Никита   кмс

    Воронежская обл.

    3

     

    57кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Маллаев Рамазан   2р 

    Москва

    1

    2

    Минаев Алексей   1р  

    Московская обл.

    2

    3

    Кароматов Фаррух   1р

    Санкт-Петербург

    3

     

    62кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Тихоглазов Олег   1р

    Московская обл.

    1

    2

    Чежия Александр   1р

    Санкт-Петербург

    2

    3

    Кореньков Егор   3р

    Москва

    3

     

    68кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

     1

    Магомедов Мавлид   1р

    Дагестан

    1

    2

    Тоноян Антон   1р

    Московская обл.

    2

    3

    Зайцев Валерий   1р

    Нижегородская обл.

    3

     

    74кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Хасиев Магомед   1р

    Москва

    1

    2

    Филиппов Иван   2р

    Воронежская обл.

    2

    3

    Алисултанов Руслан   1р

    Дагестан

    3

     

    82кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Ковалев Никита    2р

    Москва  

    1

    2

    Гайсынюк Сергей   1р

    Санкт-Петербург

    2

    3

    Гаибов Шамеддин   1р

    Москва

    3

     

    90кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Тимошин Павел   1р

    Санкт-Петербург

    1

     

    17-18лет (1995-1996г.р.)

     57кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Магомедов Бадрудин    кмс

    Дагестан

    1

    2

    Гаджимурадов Батыр    кмс

    Дагестан

    2

    3

    Каримов Достон    кмс

    Санкт-Петербург

    3

     

    62кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Мусаев Алихан    кмс

    Санкт-Петербург

    1

    2

    Барышев Дмитрий    1р

    Москва

    2

    3

    Рамазанов Абдулазиз    1р

    Московская обл.

    3

     

    68кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Тайгибов Курбан    мс

    Санкт-Петербург

    1

    2

    Ахмедов Гаирбек    1р

    Дагестан

    2

    3

    Мирзаев Рашид    1р

    Московская обл.

    3

     

    74кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Асадулаев Карим    кмс

    Дагестан

    1

    2

    Щетинкин Иван   3р

    Москва

    2

    3

    Соломонов Глеб  1р

    Московская обл.

    3

     

    82кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Эйвазов Анар    1р

    Московская обл.

    1

    2

    Матыцин Олег  1р

    Москва

    2

     

    90кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Гасанов Магомед    1р

    Дагестан

    1

    2

    Ахметжанов Дамир   2р

    Москва

    2

    3

    Калдаров Ильяс   1р

    Москва

    3

     

    +90кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Ананьин Сергей    1р

    Московская обл.

    1

    2

    Темный Станислав   3р

    Москва

    2

    3

    Гасанли Ульфат   кмс

    Нижегородская обл.

    3

     

    Таблица командных результатов  
    Первенства России по боевому самбо среди юношей и юниоров, 

      121 участник от 10 команд регионов в четырех возрастных категориях
        


    N
    п/п

    Команда

    Сумма
    очков

    Место

    1

    Московская область

    135

    1

    2

    Москва

    129

    2

    3

    Дагестан

    77

    3

    4

    Санкт-Петербург

    71

    4

    5

    Ставропольский край

    55

    5

    6

    Ярославская область

    41

    6

    7

    Воронежская область

    17

    7

    8

    Нижегородская область

    8

    8

    9

    Белгородская область  

    3

    9-10

    10

    Томская область

    3

    9-10

     

    Судейская коллегия

    Гл.судья, гл.секретарь – Волостных Валерий, МК, змс.

    Рук.ковра №1- Смирнов Михаил, МК, змс.
    Рефери, бок. судья   – Комаров Алексей, МК, мс.
    Рефери, бок.судья – Канель Семен, НК, мс.
    Рефери, бок.судья – Акинин Сергей, МК, мсмк.
    Судья-секундометрист – Павлов Станислав, судья 1К, инструктор ФБСР.

    Рук.ковра №2Зарщиков Дмитрий, МК, мс.
    Рефери, бок.судья  – Осия Владимир, НК, мс.
    Рефери,бок.судья – Шайкемелов Сергей, судья 1К, кмс, тренер-преподаватель ФБСР.
    Рефери,бок.судья – Алиев Шамиль, судья НК, мс, зтр.
    Судья-секундометрист – Евменов Николай, судья 1К, мс, инструктор ФБСР.

    Комендант соревнований, судья при участниках - 
    Кононыхин Игорь, судья МК, пмс, тренер-преподаватель ФБСР.

    Главный врач соревнований – Иванцов Сергей.

     

    Посмотреть фотоотчет 1

    Посмотреть фотоотчет 2

     

     

     

     




Содержание ресурса