Федерация боевого самбо России
Общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация
Russian combat sambo federation
на главную карта сайта e-mail
понедельник , 4 марта Главная Архив Пресса Соревнования Боевое самбо Спортсмены Клубы и секции Видео Контакты

Федерация
План соревнований
Тренировочные центры
Школа тренеров
Членские взносы
Видеоматериалы
Фотогалерея
Пресса
Архив

Архив новостей








Партнеры

НОВОСТИ версия для печати
10.01.2009 19:35

Итоги Рождественского турнира по боевому самбо

10 января 2009 года на сцене городского Дворца Культуры города русской воинской славы Козельска Калужской области был проведен Рождественский турнир по боевому самбо среди юношей. В соревнованиях приняли участие 33 юных спортсмена из пяти спортивных коллективов:

НФ КБС Наро-Фоминский Клуб боевого самбо (Московская обл.руководитель Кононыхин Игорь);

ВСК «Евпатий Коловрат» - Военно-спортивный клуб «Евпатий Коловрат» (г.Юбилейный Московская обл., руководитель Логачев Владимир);

КБС «Тигр» - клуб боевого самбо «Тигр» (г. Москва, руководитель Акинин Сергей);

ВПК «Вольница» - военно-патриотический клуб «Вольница» (г. Козельск Калужской обл., руководитель Дикарев Дмитрий);

ДДТ г. Козельска дом детского творчества г. Козельска,(руководитель Громов Д.)

 

Для участников, представителей, судей и гостей турнира была организована экскурсия в исторический музей воинской славы города Козельска, где посетители ознакомились с яркой страницей Российской истории - героической обороной жителей города Козельска против полчищ хана Батыя. Город был полностью уничтожен иноземными захватчиками, но не был покорен. Все жители от мала до велика предпочли погибнуть в неравном бою, но не сдаться завоевателям.

Затем было организовано посещение службы в православном храме Оптиной пустыни.

На торжественном открытии Рождественского турнира по боевому самбо среди юношей с теплыми словами к участникам и зрителям обратились:

- I-ый вице-президент Федерации боевого Самбо России, главный тренер сборной команды России по боевому самбо, заслуженный мастер боевого самбо, профессор кафедры физвоспитания и спорта Московского Энергетического института - Волостных Валерий Валентинович;

- почетный мастер боевого самбо, участник локальных войн и обладатель боевых наград, автор работ по истории военного дела и боевой подготовки, член «Боевого братства» г. Юбилейный, руководитель ВСК «Евпатий Коловрат» Логачев Владимир Васильевич;

- представитель администрации г. Козельска Якунина Ирина Борисовна;

- настоятель храма Воскресение Христово г. Козельска отец Николай;

- руководитель военно-патриотического клуба «Вольница» г. Козельска Дикарев Дмитрий Николаевич;

- вице-президент фонда «Олимп» г. Юбилейный, заслуженный тренер России, мастер спортаСССР по боксу, представитель «Боевого братства» г. Юбилейный Киселев Максим Владимирович;

- врач соревнований, кандидат медицинских наук, участник локальных войн Акинфиев Андрей Васильевич;

- майор юстиции запаса, юрист-адвокат, тренер-преподаватель боевого самбо военно-спортивного клуба «Евпатий Коловрат» г. Юбилейный Вовк Александр Михайлович;

- начальник команды военно-спортивного клуба «Евпатий Коловрат» г. Юбилейный, подполковник ФСБ запаса, участник боевых действий Середа Игорь Владимирович.

 

 

 

 

 

 

 

Результаты в личном зачете:

 

Возрастная категория 7-9 лет:

Весовая категория 28 кг

1 Гаджимагомедов Кирилл НФ КСБ

2 Глущенко Тимофей ВСК «ЕК».

Весовая категория 33 кг

1 Шамнэ Даниил, НФ КБС;

2 Марасанов Егор, НФ КСБ;

3 Александров Юрий, КБС «Тигр».

Возрастная категория 10-11 лет:

Весовая категория 30 кг

1 Минаев Алексей, НФ КСБ;

2 Бердник Иван, ВСК «ЕК».

Весовая категория 40 кг

1 Петрушин Егор НФ КСБ;

2 Акулов Иван, ВПК «Вольница».

Весовая категория 48 кг

1 Чебан Николай НФ КСБ,

2 Дробот Николай ВСК «ЕК»,

3 Мишуков Вячеслав ВПК «Вольница».

Возрастная категория 12-14 лет:

Весовая категория 33 кг

1 Агеев Андрей ВПК «Вольница»,

2 Серегин Вячеслав ДДТ г. Козельск.

Весовая категория 48 кг

1 Глотов Сергей, ВСК «ЕК»,

2 Шевченко Роман ВСК «ЕК».

Весовая категория 57 кг

1 Агеев Сергей ВПК «Вольница»,

2 Лукин Александр ВПК «Вольница»,

3 Тадевосян Татос ДДТ г. Козельск.

Возрастная категория 15-17 лет:

Весовая категория 62 кг

1 Ковалев Эльдар ДДТ г. Козельск,

2 Чернов Максим, КБС «Тигр».

Весовая категория 68 кг

1 Сейкаш Андрей, ВСК «ЕК»,

2 Новиков Виктор, ВПК «Вольница»,

3 Гудименко Евгений, ВПК «Вольница»,

Весовая категория 74 кг

1 Савенков Сергей, ВСК «ЕК»,

2 Нырков Владислав, ВПК «Вольница»,

3 Дьяченко Иван, ВПК «Вольница».

Возрастная категория 18-21 год (вне зачета):

Весовая категория 68 кг

1 Ауличев Игорь ВПК «Вольница»,

2 Козлов Николай ДДТ г. Козельск.

Весовая категория 74 кг

1Клешевич Александр, ВПК «Вольница»,

2 Черкасов Евгений, ДДТ г. Козельск.

 

Девушки 12-14 лет (вне зачета):

Весовая категория 52 кг

1 Бутусова Наташа, НФ КБС

2 Матвеева Марина, ДДТ г. Козельск.

 

Результаты в номинациях:

Глущенко Тимофей (ВСК «Евпатий Коловрат»)-

самый юный участник Рождественского турнира по боевому самбо;

Марасанов Егор (НФ КБС)-

За лучшую бросковую технику, показанную на Рождественском турнире по боевому самбо;

Ковалев Эльдар (ДДТ г.Козельск)-

За лучшую ударную технику, показанную на Рождественском турнире по боевому самбо;

Сейкаш Андрей (ВСК «Евпатий Коловрат»)-

За волю к победе, проявленную на Рождественском турнире по боевому самбо;

Новиков Виктор (ВПК «Вольница»)-

За самый красивый бой на Рождественском турнире по боевому самбо.

 

КОМАНДНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:

1 место - НФ КБС, г.Наро-Фоминск, МО - 45 очков (по большему количеству чемпионов)

2 место - ВСК «Евпатий Коловрат», г. Юбилейный, МО - 45 очков

3 место - ВПК «Вольница», г. Козельск Калужской обл. 40 очков

4 место - ДДТ г. Козельск 19 очков

5 место - КБС «Тигр» г. Москва 10 очков

 

Судейская коллегия:

Главный судья - Волостных В.В. - судья МК, заслуженный мастер боевого самбо, профессор кафедры физвоспитания и спорта МЭИ(ТУ), г. Москва;

Зам. Главного судьи - Логачев В.В. - судья НК, почетный мастер боевого самбо, г.Юбилейный;

Судья на ковре - Акинин Сергей - судья МК, мсмк, чемпион России и мира 2001 г., г. Москва;

Боковой судья -Вовк А.М. - судья НК, тренер-преподаватель боевого самбо, г. Юбилейный;

Боковой судья - Романюк Роман - судья НК, тренер-преподаватель, г. Козельск;

Судья-секундометрист - Кононыхин И.В. судья НК, мс, тренер-преподаватель, г. Наро-Фоминск Московской области;

Врач Акинфиев А.В. кандидат медицинских наук, г. Москва;

Комендант Дикарев Д.Н. тренер-преподаватель, руководитель ВПК «Вольница», г. Козельск.

 

 

Главный судья соревнований -

I-ый Вице-Президент Федерации боевого самбо России,

профессор каф.физвоспитания и спорта МЭИ (ТУ)

В.В.Волостных


     




Содержание ресурса