Федерация боевого самбо России
Общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация
The Russian Federation of Combat Sambo
на главную карта сайта e-mail
вторник , 26 сентября Главная Архив Пресса Соревнования Боевое самбо Спортсмены Клубы и секции Видео Контакты

Федерация
План соревнований
Тренировочные центры
Школа тренеров
Членские взносы
Видеоматериалы
Фотогалерея
Пресса
Архив








Партнеры

НОВОСТИ версия для печати

23.02.2014 10:00

 

    22-23 февраля 2014 г в с. Грачевка  Ставропольского края состоялся краевой турнир по боевому самбо "ДОБЛЕСТЬ", посвященный Дню Защитника Отечества.

    Соревнования проходили в два этапа 22-23 февраля 2014 года в спорткомплексе «Лидер»,  ул. Ставропольская 75 Б.
    В турнире приняли участие 274 спортсмена - представителей 22 клубов входящих в состав МОО "Северокавказская федерация боевого самбо и рукопашного боя" и Регионального отделения Федерации боевого самбо России в Ставропольском крае, также участвовали команды  Чеченской и Дагестанской республик.
    Основная задача турнира - популяризация и развитие боевого самбо в Северо-Кавказском федеральном округе.
    Цели соревнований:
    - укрепление дружбы между народами Северного Кавказа;
    - воспитание патриотизма среди молодёжи;
    - повышение уровня мастерства спортсменов, выявление сильнейших бойцов;
    - формирование высоких нравственных и физических качеств, всестороннее развитие личности.
      Организатор и соорганизаторы турнира:
    -  Северокавказской федерации боевого самбо и рукопашного боя;
    - Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Федерация боевого самбо России» в Ставропольском крае;
    - СРО АССАМБЛЕЯ НАРОДОВ РОССИИ;
    - Ставропольская краевая общественная организация «СЛАВЯНСКИЙ СОЮЗ СТАВРОПОЛЬЯ»;
    - Администрация Грачёвского муниципального района СК;
    -   ООО СК «Союз народов Ставрополья « За мир на Кавказе»;
    - Ставропольское краевое отделение всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство»;
    - Региональная общественная организация Ставрополья  «СОЮЗ ГЕНЕРАЛОВ»;
    -Ставропольская краевая общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов;
    - филиал ГУП СК "Ставрополькрайводоканал" центр исследований и контроля воды".

         Важно отметить, что спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки, атмосфера проведения турнира была очень дружественной.
         Член Правления Регионального отделения Федерации боевого самбо России в Ставропольском крае Татаров Тажутдин Рахимович отметил достойный уровень организации соревнований и подчеркнул, что цели и задачи турнира выполнены в полном объеме.
        

    Татаров Т.А. также обратился к участникам, организаторам и гостям турнира с приветственным словом президента Федерации боевого самбо России Малого Алексея Алексеевича:

    «Выражаю благодарность  Региональному отделению Федерации боевого самбо России в Ставропольском крае и Северокавказской федерации боевого самбо и рукопашного боя за ответственную, профессиональную, слаженную работу по развитию уникального единоборства и вида спорта – боевого самбо на всей территории Северо-Кавказского Федерального округа.
    Сегодня боевое самбо – это международный массовый вид спорта, способствующий физическому и духовному развитию подрастающего поколения. Мы гордимся тем, что уже более 20 лет представители наших клубов и школ боевого самбо  демонстрируют стабильно высокие спортивные результаты на чемпионатах Европы и мира по профессиональному боевому самбо и в абсолютных поединках.
              Правила соревнований по боевому самбо позволяют провести справедливые поединки между спортсменами, подготовленными в различных клубах и школах единоборств. У нас оценивается результат!
    Уверен, что в этот праздничный день всем участникам турнира представится возможность в полной мере продемонстрировать свое мастерство, силу духа, волю к победе и преданность боевому самбо.
    Федерация боевого самбо России проводит сегодня праздничные спортивные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества во многих уголках нашей страны. Этот Турнир - проверка готовности к служению Родине!
    Желаю спортсменам высоких достижений в спорте, организаторам и тренерам – удачи и талантливых учеников, зрителям и гостям – красивых и зрелищных поединков.
    Пусть победит сильнейший!»

     

    Результаты
    краевого турнира по боевому самбо
    среди клубных команд Ставропольского края «Доблесть»,
    посвященного Дню защитника Отечества

    22-23 февраля 2014 г.

    Возраст – 7  лет

    Весовая категория – до 24 кг

    I

    Меценатов Илья  (Дружба, Ставрополь)

    II

    Двалишвили Давид  (Дружба, Ставрополь)

    III

    Сергиенко Иван (Спарта, Ставрополь)

    Весовая категория – до 27 кг

    I

    Слюсарев  Иван (Дружба, Ставрополь)

    II

    Светличный  Иван  (Буденновск)

    III

    Дубовой  Алексей  (Буденновск)

    Весовая категория – до 33 кг

    I

    Исааков  Дмитрий  (Барс, Ставрополь)

    II

    Джуманиязов  Ренат  (Барс, Ставрополь)

     

    Возраст – 8 – 9 лет

    Весовая категория – до 27 кг

    I

    Захаров Руслан (Дружба, Ставрополь)

    II

    Пучкин Артем (Дружба, Ставрополь)

    III

    Болатов Мухаммад (Спарта, Кисловодск)

    Весовая категория – до 30 кг

    I

    Спесивцев Роман (Дружба, Ставрополь)

    II

    Силантьев Святослав (Барс, Ставрополь)

    III

    Чугаев Иван (Барс, Ставрополь)

    Весовая категория – до 33 кг

    I

    Ткачев Георгий (Спарта, Кисловодск)

    II

    Гордиенко Никита (Дружба, Ставрополь)

    Весовая категория – до 36 кг

    I

    Шахметов Абдул – Малик (Дружба, Ставрополь)

    II

    Проститов Андрей (Буденновск)

    III

    Рябов Анатолий (Спарта, Ставрополь)

    Весовая категория – свыше 40 кг

    I

    Яковенко Артем (УОР, Ставрополь)

     

    Возраст – 10 – 11 лет


    Весовая категория – до 30 кг

    I

    Болуров Расул (Спарта, Кисловодск)

    II

    Михайлов  Евгений  (Барс, Ставрополь)

    III

    Багомедов Артур (Буденновск)

    Весовая категория – до 36 кг

    I

    Клычников Егор (Дружба, Ставрополь)

    II

    Мусаев Камиль (Барс, Ставрополь)

    III

    Ляховец Александр (Дружба, Ставрополь)

    Весовая категория – до 40 кг

    I

    Токарев Ренат (Пятигорск)

    II

    Приймак Андрей (Барс, Ставрополь)

    III

    Княгинин Александр (Буденновск)

    Весовая категория – до 44 кг

    I

    Зайцев Влад (Буденновск)

    II

    Семенов Семен (Буденновск)

    Весовая категория – до 48 кг

    I

    Блинов Максим (УОР, Ставрополь)

    II

    Екиян Эдик (Буденновск)

    Весовая категория – свыше 48 кг

    I

    Кожевников Максим (Барс, Ставрополь)

    II

    Казаватов Рустам (Тигр, Дагестан)

    III

    Байдак Роман (Буденновск)

     

    Возраст – 12 – 13 лет

    Весовая категория – до 40 кг

    I

    Коцба Рауф (УОР, Ставрополь)

    II

    Перцев Иван (Барс, Ставрополь)

    Весовая категория – до 44 кг

    I

    Магомедов Магомед  (Тигр, Дагестан)

    II

    Набиев Ниджат  (УОР, Ставрополь)

    III

    Лопарев Данил (Барс, Ставрополь)

    Весовая категория – до 48 кг

    I

    Рожковский Денис (Барс, Ставрополь)

    II

    Василенко Кирилл (Буденновск)

    Весовая категория – до 52 кг

    I

    Авдоян Рафик (Пятигорск)

    II

    Глоов Магомед (Барс, Ставрополь)

    Весовая категория – свыше 52 кг

    I

    Терехов Семен (Дружба, Ставрополь)

    II

    Безыкорнов Евгений (УОР, Ставрополь)

    III

    Гришаев Алексей (УОР, Ставрополь)

    Весовая категория – свыше 52 кг (абсолютная)

    I

    Приходкин  Михаил (Буденновск)

     

    Возраст – 14 – 15 лет


    Весовая категория – до 40 кг

    I

    Комаров Александр (Солнечнодольск)

    II

    Узденов Алатау (Спарта, Кисловодск)

    Весовая категория – до 44 кг

    I

    Эдиев Абдурахман  (Тигр, Дагестан)

    II

    Олейников Ростислав (Барс, Ставрополь)

    Весовая категория – до 48 кг

    I

    Муртузалиев Муртазали (Буденновск)

    II

    Булатханов Абдула (Тигр, Дагестан)

    III

    Махмудов Омар (Олимп, Грачевка)

    Весовая категория – до 52 кг

    I

    Ахмедов Бакир (Пятигорск)

    II

    Юсупов Рахмет (Спарта, Ставрополь)

    Весовая категория – до 57 кг

    I

    Петросян Граер (Олимп, Грачевка)

    II

    Халатов Ислам (Олимп, Грачевка)

    Весовая категория – до 62 кг

    I

    Ибрагимов Магомед – Эмин (Спарта, Кисловодск)

    II

    Григорян Григорий (Олимп, Грачевка)

    III

    Рябов Никита (Спарта, Ставрополь)

    Весовая категория – до 68 кг

    I

    Ачкасов Андрей (Спарта, Ставрополь)

    II

    Берлизов Никита (Барс, Ставрополь)

    III

    Дубовой Сергей (Буденновск)

    Весовая категория – до 74 кг

    I

    Боженов  Евгений (ЦДОД Ленин. р-на, Ставрополь)

    II

    Клочко Владислав (Центур, Кисловодск)

    III

    Акинин Денис (ЦДОД Ленин. р-на, Ставрополь)

    Весовая категория – свыше  74 кг

    I

    Каимов Рустам (ДЮСШ, Грачевка)

    II

    Осипов Лаврентий (ДЮСШ, Грачевка)

    III

    Меркулов Евгений (Буденновск)

     

    Возраст – 16 – 17 лет


    Весовая категория – до 52 кг

    I

    Цай Андрей (Спарта, Ставрополь)

    II

    Колосов Андрей (Барс, Ставрополь)

    III

    Панков Игорь (Воин, Новомихайловское)

    Весовая категория – до 57 кг

    I

    Чотчаев Ислам (Единство, Кисловодск)

    II

    Исаев Курбан (Спарта, Ставрополь)

    Весовая категория – до 62 кг

    I

    Ибниаминов Рафил (Олимп, Грачевка)

    II

    Попов Александр (Скорпион, Северное)

    III

    Узденов Али (Единство, Кисловодск)

    Весовая категория – до 68 кг

    I

    Чугултаев Дамир (Спарта, Ставрополь)

    II

    Султанов Рамзат (Спарта, Ставрополь)

    III

    Батдыев Мухамад (Единство, Кисловодск)

    Весовая категория – до 74 кг

    I

    Киреев Николай (Спарта, Ставрополь)

    II

    Абдуллаев Гебек (Солнечнодольск)

    III

    Каирбеков Карим (Барс, Ставрополь)

    Весовая категория – до 90 кг

    I

    Корнеев Владимир (Барс, Ставрополь)

    II

    Гогричиани Гоча (Центур, Кисловодск)

     

    Возраст – 18 лет и выше


    Весовая категория – до 57 кг

    I

    Даудов Магомедгаджи (Буденновск)

    II

    Таганов Арафат (Олимп, Грачевка)

    III

    Аденцов Александр (Сварог, Ставрополь)

    Весовая категория – до 62 кг

    I

    Минаев Саид (Нефтекумск)

    II

    Жалыбин Максим (Сварог, Ставрополь)

    III

    Калинченко Кирилл (Единство, Кисловодск)

    Весовая категория – до 68 кг

    I

    Аллагулиев Сапармурат (Нефтекумск)

    II

    Шакуров Руслан (Буденновск)

    III

    Грицутин Валерий (Спарта, Кисловодск)

    Весовая категория – до 74 кг

    I

    Бородин Александр (Буденновск)

    II

    Аджигулов Абдулгани (Нефтекумск)

    III

    Терещенко Владимир (Олимп, Грачевка)

    Весовая категория – до 82 кг

    I

    Джабраилов Сидикав (Единство, Кисловодск)     

    II

    Кильчакаев Русланбек (Буденновск)

    III

    Ханов Денис (Сварог, Ставрополь)

    Весовая категория – до 90 кг

    I

    Чепрасов Филипп (Боец, Ставрополь)

    II

    Фатнев Дмитрий (Боец, Ставрополь)

    III

    Матыченко Иван (Воин, Новомихайловское)

    Весовая категория – до 100 кг

    I

    Шамилев Ренат (Единство, Кисловодск)

    II

    Алибеков Шамиль (Буденновск)

    III

    Степин Максим (Олимп, Грачевка)

    Весовая категория – свыше 100 кг

    I

    Лобанов Станислав (Боец, Ставрополь)

    II

    Матиев Ислам (Спарта, Ставрополь)

    Главный судья: И.А.Рамхен
    Главный секретарь: В.В.Абалдов


     

     

    .


     

     

     

     

     

     




Содержание ресурса